Общество
2017-04-16 12:33

1,5 миллиона выплатит Илье Сорокину его обидчик

1,5 миллиона выплатит Илье Сорокину его обидчик

Эта история началась в марте 2015 года. 14-летнего Илью Сорокина жестоко избили его сверстники, после чего мальчик не может самостоятельно передвигаться, говорить и есть. В итоге на судебной скамье оказался только 15-летний Слава Гончаров, который, по версии следствия, причинил Илье серьезные увечья. Весной прошлого года Вязниковский городской суд признал Гончарова виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

7 апреля 2017 года Вязниковский районный суд частично удовлетворил иск матери Ильи. Суд обязал подростка Гончарова и его родителей выплатить семье Ильи Сорокина компенсацию за моральный вред и возместить расходы на лечение. Ежемесячно, начиная с 1 апреля этого года, подросток и его родители будут возмещать семье пострадавшего утраченный заработок в размере около 9 тысяч 887 рублей. Компенсацию морального вреда суд оценил в 1 миллион рублей, а также единовременное возмещение вреда здоровью в размере около 237 тысяч рублей. Маме Ильи, Ларисе Сорокиной, единовременно должны возместить моральный вред в размере 300 тысяч рублей, а также расходы на проживание в московском институте и перевозку Ильи с места лечения в Вязники - около 71,5 тысячи рублей.

При вынесении данного решения суд принял во внимание тот факт, что Гончаров не пытался оказать помощь Илье и загладить свою вину, деятельного раскаяния в его поведении не было. Сейчас подросток находится в исправительной колонии. Там он работает, но получает всего три тысячи рублей - этих денег явно не хватит на возмещение материальной компенсации. Следовательно, отвечать за действия своего сына будут и родители, выплачивая за него эти деньги.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1