Власть
2016-10-24 18:12

Владимирская «Славянка» оденет сотрудников общепита Санкт-Петербурга (ВИДЕО)

Владимирская «Славянка» оденет сотрудников общепита Санкт-Петербурга (ВИДЕО)

Товарооборот между Владимирской областью и Санкт-Петербургом увеличился на 30%. По итогам  прошлого года его объем составил 8 млрд рублей. На прошлой неделе в городе на Неве состоялись Дни промышленного комплекса нашего региона. Свою продукцию представили 62 предприятия. Владимирскую делегацию возглавлял Алексей Конышев, первый заместитель губернатора 33-го региона. 

Мероприятие проводилось в рамках развития деловых связей по решению губернатора Светланы Орловой. Начало было положено год назад: в ноябре 2015-го делегация Санкт-Петербурга побывала во Владимирской области. 

- Те предприятия, которые по этой деловой миссии уже устанавливают контакты (КЭМЗ, Полимерсинтез, РМ Нанотех и другие), продолжили эту работу с целью выхода на реальные договорные отношения. Но 70% предприятий представили свою продукцию в Северной столице впервые, - сказал председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский. 

Переговоры велись по вопросам поставок продукции Муромского стрелочного завода и кольчугинского «Электрокабеля» для метрополитена. В Санкт-Петербурге также заинтересовались техникой Ковровского электромеханического завода для коммунальных нужд. Речь идет о машинах для уборки улиц АНТ. Контракт может быть заключен на сумму 1,5 млрд рублей. 

Для демонстрации возможностей импортозамещения Владимирской области в Петербурге скоро будет организован фронт-офис. 

- Постоянно действующая экспозиция  будет приспособлена для текущих мероприятий. А для событий  по профилю, например в сфере металлообработки, туда будут выезжать наши металлообработчики, то есть мы фокусируем это представительство на мероприятиях, которые проводит Ленэкспоцентр, - сообщил председатель ТПП Владимирской области Иван Аксенов. 

Бизнес-контакты в Санкт-Петербурге успешно развивают не только региональные гиганты импортозамещения, но и пока еще малоизвестные предприятия: «Полимерпласт», «Промрукав», «Славянка».

Компания «Славянка» шьет рабочую одежду, которую уже закупают за границей, в частности уникальные комбинезоны, способные защитить рабочих от разрезов бензопилы. Эту продукцию в России пока реализовать не удается. Зато уже достигнута договоренность, что компания будет шить униформу для всех комбинатов питания Санкт-Петербурга. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1