Власть
2017-01-27 15:12

Владимирская область получит 320 миллионов на социальные проекты (ВИДЕО)

Владимирская область получит 320 миллионов на социальные проекты (ВИДЕО)

Более 320 млн рублей федеральных средств получит Владимирская область благодаря проектам партии власти. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам съезда «Единой России», который прошел в Москве в минувшие выходные. Средства будут выделены на условиях софинансирования.

- У нас 282 миллиона заявка на  проект развития городской среды и где-то порядка 18 миллионов из нашего регионального бюджета.  Если на  парки малых городов - 12 миллионов, то 30-40% - наших региональных и муниципальных средств, - сообщила председатель Законодательного  Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хохлова.

Самый масштабный проект - это развитие городской среды, благоустройство придомовых территорий. По мнению мэра областного центра Ольги Деевой, здесь самое главное - привлечь жителей к обсуждению проблем их домов. 

Будь то скамейки или урны или более сложные объекты – детские и спортивные площадки, парковки, по ним обязательно должно быть обсуждение. Что касается Владимира, мы уже начали прорабатывать этот проект, управление ЖКХ готовит муниципальный план на пять лет, туда будут включаться объекты и на 2017 год, - сказала Ольга Деева.

Федеральные средства область получит на строительство и капитальный ремонт школ, а также спортивных залов в сельской местности.  20 млн рублей пойдет на ремонт сельских клубов. В том числе - в Гусь-Хрустальном и Собинском районах и в Суздале.  5 млн рублей планируют получить на приведение в порядок театра в Александрове. 

Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1