Власть
2019-02-01 15:13

Владимирская область переходит на проектное управление

Владимирская область	переходит на проектное управление

В четверг губернатор Владимир Сипягин провёл заседание наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области. В мероприятии приняли участие заместители главы региона, депутаты Законодательного собрания, региональные омбудсмены, руководители структурных подразделений областной администрации, Счётной палаты, бизнес-структур, общественных организаций и опорного вуза региона. Ключевой вопрос повестки — выполнение национальных целей и задач, определённых президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба администрация области.

Глава региона подчеркнул, что перед субъектами федерации поставлена высокая планка и амбициозная задача — совершить рывок в развитии по всем направлениям. В этом ключе 2019 год — стратегически важный период. Это время перехода всех органов исполнительной власти с ситуативного управления на проектный менеджмент. Анализ работы показал, что регионы, которые на протяжение последних лет активно реализуют такой тип управления, на сегодняшний день достигли лучших результатов по большинству показателей социально-экономического развития.

— Внедрение проектного управления призвано увеличить эффективность распределения ресурсов, взаимодействия органов власти с другими организациями, а также повысить прозрачность, обоснованность и своевременность принимаемых решений, — отметил Владимир Сипягин.
В настоящее время во Владимирской области разработано 45 паспортов региональных проектов по 11 национальным проектам: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Жильё и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Цифровая экономика». Проектные комитеты сейчас создаются не только на региональном, но и на муниципальном уровне

Тактические решения по проектному управлению во Владимирской области будет принимать президиум наблюдательного совета. А специально созданная экспертная комиссия будет оперативно отслеживать качество работы и ключевые показатели, от выполнения которых напрямую зависит выделение федеральных средств на национальные проекты. Участие в нацпроектах позволит только в 2019 году привлечь в регион 4,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Вместе с областными деньгами это около 6 миллиардов, уточняет пресс-служба «Белого дома».

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1