Власть
2017-06-30 14:20

Владимирская чиновница «с высоким IQ» подала в отставку

Владимирская чиновница «с высоким IQ» подала в отставку

Елена Овчинникова, заместитель директора департамента здравоохранения, подала заявление об отставке. По словам главы департамента Александра Кирюхина, заявление пока не подписано и решение будет принято по итогам работы специальной комиссии, расследующей инцидент.

Речь идет об инциденте на выездной коллегии облздрава в Собинском районе 27 июня, где заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Овчинникова позволила себе в таком тоне разговаривать с жителями:

«Я не буду вас перекрикивать. IQ у меня повыше, чем ваш. Если вам чего-то не нравится - пожалуйста, выходите».

Эмоциональная фраза, которая никоим образом не красит руководство облздрава, стала тиражироваться федеральными СМИ. Однако при этом суть коллегии осталась за кадром. А она такова:  критическая информация, которую озвучила на встрече Елена Овчинникова, дала основания облздраву признать работу Собинской центральной районной больницы неудовлетворительной. Главврач ЦРБ Светлана Симагина пока остается на своем посту, но больница будет управляться «вручную» из Владимира.

– Мы усилим контроль и наблюдение по целому ряду вопросов. В частности, большое внимание нужно уделить медицинскому обслуживанию в Ставрово и собинской поликлинике, – сказал «Губернии 33» Александр Кирюхин.

Понятно, что накопившееся и вырвавшееся возмущение жителей не способствовало спокойному течению встречи с представителями облздрава. Да и вообще, формат коллегии изначально не подразумевал активное участие в ней представителей общественности, что и привело к конфликту.

– Елена Васильевна ехала на встречу с коллегами и настроена была на разговор с коллегами, а формат получился другой. Все разнервничались. В таких ситуациях надо, конечно, с большим пониманием относиться к собеседникам. Я сегодня встречался в Собинке с врачами, с медсестрами, обсуждал итоги коллегии. В ближайшее время поеду в Ставрово – там тоже намечены встречи с населением и медицинскими сотрудниками, – сообщил Александр Кирюхин.


Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1