Власть
2019-08-17 08:34

В «зеленую папку» Владимира Сипягина вошли более 420 обращений

В «зеленую папку» Владимира Сипягина вошли более 420 обращений

Губернатор Владимир Сипягин намерен тщательно проработать каждое обращение, поступившее на «Прямую линию» с Владимиром Путиным в этом году. Об этом сообщает пресс-служба «Белого дома». С 10-го по 26-е июня из администрации президента в областную поступили 422 вопроса. В «зеленую папку» вошли не только обращения жителей Владимирской области. Вопросы из Москвы, Московской и Нижегородской областей составляют 8,3% от общего количества.

— Ни одно обращение граждан не должно остаться без внимания. Каждый конкретный вопрос должен быть проработан, жителям направлен ответ, а мне важен результат: решилась проблема или нет? Если еще нет, то когда конкретно это будет сделано, — заявил Владимир Сипягин на совещании, посвященном исполнению поручений президента по итогам «прямой линии».

Руководители структурных подразделения «Белого дома» доложили о работе с «зеленой папкой». Так, директор облздрава Алексей Мозалев сообщил, что из 38 обращений, касающихся его ведомства, положительно решены уже 25, шесть — в стадии завершения. Большая часть вопросов была о доступности медпомощи и обеспечения лекарствами. Еще в семи обращениях жители просили разъяснить меры поддержки и процедуру получения инвалидности.

На долю департамента ЖКХ выпало более 200 обращений. По словам директора ведомства Ильи Потапова, решение большинства вопросов требует времени. К примеру, одно из них — внесение изменений в областные государственные программы по газификации и капитальному ремонту.

Владимир Сипягин поручил как можно скорее отчитаться о конкретных результатах по обращениям.

— Если мы видим «болевую точку», а гражданам приходит очередная отписка от местных властей, значит надо прибегать к более действенным методам. Если проблему не могут решить – за это надо наказывать конкретного виновного! Каждый должен понимать степень ответственности. Люди на местах обязаны работать ради улучшения жизни каждого жителя, — заявил губернатор Владимирской области.
Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1