Власть
2014-10-30 00:00

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав

Тепло в квартирах жителей - под личную ответственность глав
Подготовка к отопительному сезону обошлась области в 1 миллиард 323 миллиона рублей.

- При этом «львиная доля» - более 1,2 миллиарда рублей - пошла на реконструкцию и капитальный ремонт объектов ЖКХ,  – уточнил Алексей Конышев, первый заместитель губернатора, выступая на совещании с главами муниципалитетов.

Алексей Конышев напомнил, что по решению губернатора Светланы Орловой 18 муниципалитетам была выделена дотация на подготовку к предстоящему отопительному периоду в размере 76,9 млн рублей из областного бюджета.

В итоге к отопительному сезону готовы 236 тыс. жилых домов. Светлана Орлова напомнила главам регионов, что температура в квартирах должна быть в пределах нормы.

- Зима будет холодной. Ни о каких 14-16 градусах в домах не может быть и речи. Буду за это дело серьезно наказывать. Обращаю на это особое внимание глав! – предупредила Светлана Орлова.

Кроме того, идет активный переход области на энергоэффективные технологии. 12 котельных уже реконструированы.

- В общей сложности 12 котельных мы, как и планировали, либо уже ввели в части муниципальных образований, либо работы завершаются. Более 15 тысяч человек получат более качественные услуги теплоснабжения, - говорит Алексей Конышев.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова добавила:

- За два-три года мы должны максимально уйти от мазута и перейти на энергоэффективное топливо.

Экономический эффект энергоэффективного топлива сложно переоценить. Например, 2 новые котельные, которые строятся в Меленках, позволят сэкономить более 30 млн рублей.

Алексей Конышев отметил, что наш регион идет опережающими темпами по утверждению схем тепло- и водоснабжения по России.

Инна Якубова
Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1