Власть
2014-11-08 00:00

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?

Парад Победы "с танками" пройдет и во Владимирской области?
7 ноября в Ярославле прошло заседание Совета Центрального федерального округа.

В нем принимала участие и делегация Владимирской области, в составе которой губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, вице-губернатор Михаил Колков, .

Кроме представителей законодательных и исполнительных органов власти регионов в Ярославль приглашены и руководители ветеранских организаций.

Это связно с главной темой, которая вынесена на обсуждение, - подготовкой к празднованию 70-летия Победы.  

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, открывая заседание Совета, подчеркнул, что в ближайшее время необходимо полностью решить вопрос обеспечения ветеранов войны жильем. Из 65 тысяч нуждающихся в улучшении жилищных условий фронтовиков 55 тысяч уже получили квартиры.

Александр Беглов сообщил, что Парад Победы - 2015 в Москве будет самым масштабным: в нем примут участие 15 тысяч военнослужащих, более 200 единиц техники и 150 летательных аппаратов. В 26 городах России пройдут военные парады, еще в 36 городах, в том числе в городах воинской славы, торжественным маршем пройдут войска. Во Владимирской области  Ковров входит в список городов воинской славы. И не исключено, что именно в Коврове пройдут самые масштабные торжества 9 мая 2015 года с привлечением тяжелой военной техники. Поэтому на Совете обсуждалась возможность оказания городам воинской славы, которые не являются областными центрами, методической и, возможно, финансовой помощи по проведению торжественных мероприятий.

- Текущий год – особенный в истории нашей страны, мы видим огромный подъем патриотизма. Праздник должен ощущаться на каждой улице, в каждой деревне, - считает Светлана Орлова. - Обсуждался весь комплекс тем, связанных с подготовкой к 70-­летию Победы. В результате было принято решение, чтобы везде, где расквартированы воинские части, состоялись парады. Это всегда вызывает интерес, особенно у молодежи. Люди хотят видеть технику, наши достижения, нашу доблестную армию. Конечно, говорили – и говорили детально – о ветеранах. Я рассказала о том, что сделано во Владимирской области для их социальной поддержки и улучшения жилищных условий. Память о героях и всех участниках войны очень важна для нас. По возвращении обязательно будет созван оргкомитет. Сейчас нужно тщательно провести всю подготовительную работу – ведь это юбилейная дата. В сегодняшнее непростое время предстоящее 9 мая должно стать особым праздником, а песня «День Победы» в стране, победившей фашизм, -­ зазвучать по­-особому.



Инна Якубова
Другие новости
Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука
смотреть все
mob_banner1