Власть
2021-04-19 13:22

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

Поправки в бюджет Владимирской области могут негативно сказаться на ремонте региональных дорог

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области 19 апреля депутаты обсуждали вопрос внесения поправок в областной бюджет — в регион поступили два миллиарда рублей, часть из них распределят на дороги. Парламентарии предложили направить более 300 миллионов рублей на 2022 и 2023 годы (120,0 и 140,0 млн рублей соответственно) для содержания дорог местного значения муниципалитетам. Поправки приняли, однако в администрации Владимирской области не поддерживают изменения.

В обладминистрации считают, что при принятии поправок, в 2021 году объем финансовой помощи бюджетам муниципальных образований из регионального дорожного фонда по сравнению с 2020 годом увеличится в 2,1 раза.

— Внесенные поправки увеличивают объем финансовой помощи местным бюджетам в текущем году до 3101,0 млн рублей, что составит 43,8 % доходов регионального дорожного фонда, — отметили в администрации региона.

В «Белом доме» утверждают, что ежегодно снижается финансирование региональных дорог, а бюджет, принятый в 2020 году, уже дефицитный для дорог регионального значения.

— В случае принятия предложенных поправок будут дополнительно приостановлены работы по устройству освещения в четырех населенных пунктах, восстановлению 10 автобусных остановок на автомобильных дорогах, все виды работ по капитальному ремонту автодорог, не будет выполнен ремонт 15 км покрытия, снижены объемы работ по содержанию автомобильных дорог (выполнение работ по ямочному ремонту, нанесение дорожной разметки, замена дорожных знаков, уборка мусора, вырубка деревьев), — подчеркнули в администрации Владимирской области.

При этом, в обладминистрации учитывают, что необходимо строить дороги местного значения до сел и деревень, а также проводить все неотложные работы. Например — реконструкция путепровода в Камешково, ремонт дороги в Мстере и подготовка к 1000-летию основания Суздаля. Однако, на сегодняшний день шесть муниципальных образований не обеспечили контрактацию по объектам (Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Киржачский районы и г.Владимир).

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1