Власть
2016-05-26 14:49

Подземный переход в Юрьевце передадут федералам (ВИДЕО)

Подземный переход в Юрьевце передадут федералам (ВИДЕО)

На повестке дня очередного заседания горсовета 17 вопросов. На этот раз депутаты бегло пробежались по поправкам к бюджету на 2016-й и плановый 17-18-й годы. Были также внесены изменения в Устав Владимира. Свое внимание депутаты сосредоточили на нескольких вопросах.

Среди них - строительство ливневки по улице Песочной в микрорайоне Коммунар. По словам заместителя главы горадминистрации Сергея Сысуева, для завершения работ необходимо 6 миллионов рублей. Денежные средства должны поступить за счет экономии бюджетных средств, полученных в результате досрочного погашения кредитов.

Обсудили депутаты и ситуацию, которая возникла при строительстве Лыбедской магистрали. Собственница одной из долей в доме №17 на улице Задний Боровок не согласна с размером выплачиваемой материальной компенсации. Городская администрация подала на нее в суд.

- Собственница Ветрова. Она не согласна с размером возмещения. Поэтому назначена новая судебная экспертиза с целью определения оценочной стоимости имущества. Но для того, чтобы провести экспертизу, необходимо заплатить 20 тысяч рублей, - сообщил Владимир Гарев, первый заместитель главы городской администрации.

Кроме того, депутаты обсудили выделение средств на строительство развязки автодороги «Владимир - Муром - Арзамас». Решено выделить 1,5 миллиона рублей из городского бюджета - при условии, что из федерального поступит 27 миллионов.

На горсовете также приняли решение по передаче подземного перехода, расположенного на трассе М-7 «Волга» в микрорайоне Юревец, в федеральную собственность для проведения работ по капитальному ремонту.

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1