Власть
2020-03-03 11:31

Озвучены поправки Путина в Конституцию, в которых упоминается бог и брак как союз мужчины и женщины

Озвучены поправки Путина в Конституцию, в которых упоминается бог и брак как союз мужчины и женщины

Вячеслав Володин рассказал о поправках президента Владимира Путина в Конституцию Российской Федерации по итогам заседания Совета Госдумы. Законопроект о поправках в Конституцию будет рассмотрен Госдумой 10 марта во втором чтении.

Володин отметил, что президент предложил изменить название законопроекта. Он считает, что его наименование должно быть таким: «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации функционирования публичной власти». Сейчас он называется «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

Президент также внес поправку согласно которой, запрет двойного гражданства и наличие счетов в зарубежных банках распространяется и на муниципальных служащих. В первой редакции законопроекта это касалось только госслужащих.

Также среди поправок президента есть норма о недопустимости действий и призывов к отчуждению частей территории России. А государственным языком РФ, согласно поправкам главы государства, на всей территории страны является русский язык, «как язык государствообразующего народа». Однако и права малых народов защищены.

— Есть поправка, которая говорит о нашей идентичности, закрепляет нашу традицию, историю культуру, закрепляется язык русский на территории всей страны, но в республиках могут устанавливать языки этих республик, — рассказал Вячеслав Володин.

Согласно другой поправке, государство берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения. Также президент предложил зафиксировать в Конституции, что Россия является правопреемником СССР. Данная поправка звучит так:

«Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации».

Журналистам Володин рассказал, как президентом сформулирована поправка, упоминающая бога: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

В числе поправок президента также есть «предложение о закреплении в Основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины».

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1