Власть
2018-07-17 16:37

Облизбирком и Многофункциональный центр подписали соглашение

Облизбирком и Многофункциональный центр подписали соглашение

Выбираем удобный участок. Технология «Мобильный избиратель», отработанная во время президентской кампании, вновь используется на выборах губернатора и областного парламента. Избирательная комиссия Владимирской области подписала соглашение о взаимодействии с Многофункциональным центром региона. Каждый избиратель с 25 июля по 5 сентября может подать заявление на голосование по месту нахождения в любом из 21-го МФЦ региона.

— В рамках «Мобильного избирателя» жители смогут проголосовать за губернатора и за кандидатов по единому избирательному округу, а вот по кандидатам по одномандатным избирательным округам они смогут проголосовать только в рамках своего округа, — сообщил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Услуги центра рассчитаны только на жителей Владимирской области. На выборах президента заявление в МФЦ подали свыше 5 тысяч человек. Так что система уже отработала. При себе жителям нужно иметь паспорт.

— Дополнительная работа будет заключаться в совместном с Избирательной комиссией дополнительном обучении сотрудников Многофункциональных центров. Так как гражданину, пришедшему подать заявление, нужно посоветовать избирательный участок, который находится рядом с тем местом, где он будет находиться, — добавил Денис Страх, директор ГБУ «Многофункциональный центр Владимирской области».

Выборы пройдут 9 сентября этого года. На пост губернатора пока претендует 8 человек. До 25 июля им нужно зарегистрироваться в облизбиркоме. В этот же срок закончится прием документов от кандидатов в Заксобрание. Комплекс документов уже принесли представители региональных отделений Коммунистов России, Единой России, Коммунистической партии за справедливость, ЛДПР и КПРФ. В ближайшие дни список поступит от Справедливой России и партии «Яблоко». Всего в выборах в областной парламент планируют участвовать 11 партий. В ближайшие дни выдвигать кандидатов будет партия Пенсионеров за справедливость.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1