Власть
2017-07-13 09:59

Областные депутаты распределили федеральные и региональные миллионы

Областные депутаты распределили федеральные и региональные миллионы

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты приняли изменения в текущий бюджет. Корректировки связаны с поступлением 565 миллионов 400 тысяч рублей дополнительных федеральных средств. На условиях софинансирования к ним добавлены и областные деньги.

Основные суммы депутаты направили на строительство школы в микрорайоне 8-ЮЗ (почти 348 млн рублей из федерального бюджета и 61,5 – из областного), а также на сохранение объектов культурного наследия г. Гороховца. Там будут отреставрированы дома купцов Канонникова, Сапожникова, Семенычева, Поляковых. На эти цели выделено 100 млн рублей из федерального бюджета и 33 миллиона из областного. Кроме того, более 90,5 млн рублей пойдут на строительство модульной котельной в Суздале и строительство и реконструкцию двух котельных и участков теплосетей в Камешкове.

7 млн 700 тысяч рублей выделено на капремонт пищеблока Владимирского психологического интерната и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. 1,5 млн рублей из федерального бюджета направят на оздоровление в летний период 60 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – это грант Гороховецкому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 1 млн 100 тысяч рублей центр выделил на ежегодные выплаты почетным донорам Владимирской области. Их получат 9 тысяч человек.

По материалам пресс-службы Заксобрания Владимирской области

Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум»
смотреть все
mob_banner1