Власть
2016-05-02 11:10

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

"Мир! Труд! Май!", или Как прошел первомайский митинг во Владимире (ВИДЕО)

Пока во Франции отмечают день ландыша, а в Канаде – суслика, в России и, в частности, областном центре 33-го региона – мир, труд и май. В первый день последнего месяца весны по главной улице нашего города – от Студеной горы до Театральной площади – прошел торжественный митинг.

3.jpg

Во главе процессии – если не считать мажореток и оркестрантов – первые лица области. За их спинами: представители большинства партий, трудовые коллективы предприятий региона, студенты колледжей и вузов, профсоюзы, общественники и, собственно, все остальные желающие. В общей сложности – порядка десяти тысяч человек.

4.jpg

Своими впечатлениями от митинга поделились с «Губернией-33» его участники:

- С пятилетнего возраста я вспоминаю, когда мы вместе с отцом шли на демонстрациях Первого мая. И они закрались у меня в воспоминаниях, в душе. И здорово, что сегодня этот праздник объединяет всех: и политические силы, и студенческие группы, и профсоюзные организации.

- Сначала кажется, что нас заставляют идти… Но потом, когда приходишь, испытываешь такое удовольствие, чувство патриотизма, радости за свою страну.

- Неожиданно очень много народу для такого раннего времени и в принципе – удивило. Мне нравится, что люди поддерживают праздник и приходят.

На «Театральной» – которая, кажется, уже стала любимицей митингующего большинства – началась торжественная часть первомайского праздника. Выступления ораторов чередовались с музыкальными номерами владимирской эстрады. От сольных номеров - до музыкальных коллективов.

6.jpg

7.jpg

- Ну, я бы в первую очередь хотела пожелать мирного неба, хорошего настроения, чтобы у всех была работа и был достаток в семье. Сегодня меня очень порадовало: впервые на сцене стояли молодые рабочие – победители чемпионата рабочих профессий «WorldSkills». Меня это радует. Это говорит о том, что рабочие профессии востребованы, что молодежь идет на эти рабочие профессии – это здорово, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

1.jpg

И вместе с губернатором впечатлением о сегодняшнем митинге поделился с журналистами председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев:

- Я думаю, что вот это вот единение людей сегодня очень важно. Действительно, сегодня очень многое делается. Буквально вчера прошел совет законодателей страны в Санкт-Петербурге – очень интересно и очень много серьезных стратегических вопросов и планов. Но любые планы мы можем претворять в жизнь только вместе.

Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1