Власть
2016-06-21 16:52

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Министр сельского хозяйства открыл завод в Лакинске (ВИДЕО)

Владимирскую область посетил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Первым объектом, который он осмотрел, стал завод компании Де Хёс в Собинском районе. Вместе с губернатором Светланой Орловой глава Минсельхоза принял участие в открытии нового предприятия по производству премиксов в Лакинске. 

Лакинск 3.png

IMG_9681.JPG

- Производство кормовых смесей, различных добавок и витаминов для животных – все это мы  должны производить в России. Мы видим, как это востребовано, и очень здорово, что вы у себя в области застолбили эту позицию, - сказал Александр Ткачев. - Почему именно Владимирскую  область выбрал инвестор? Потому что именно здесь сделали все возможное: предоставили льготы, и обстановка здесь располагающая. 

На Лакинском производстве занято 230 человек. Завод выпускает комбикорм, премиксы и другие добавки для кормления сельскохозяйственных животных.  Мощность запущенного предприятия - 60 тысяч тонн продукции в год. Теперь производственный комплекс сможет выпускать 120 тысяч тонн премиксов ежегодно. 

- Это реальное импортозамещение. В 2015 году в производстве комбикормов  уже нет никаких компонентов, которые мы не могли бы сделать здесь, у себя, на российской земле, во Владимирской области. Меня больше всего радует, что рабочие улыбаются, у них есть зарплата. На предприятии трудятся  рабочие династии, - подчеркнула Светлана Орлова. 

IMG_9750.JPG

В 2015 году оборот предприятия составил 14 млрд рублей.  В состав производственного комплекса входит завод, выпускающий комбикорм для поросят. Такое специализированное предприятие - единственное в России. Руководители завода рассказали гостям об особенностях кормления животных.

Генеральный директор завода Максим Сазонов заявил: в планах - дальнейшее расширение производства на территории Владимирской области. Глава Минсельхоза и губернатор Светлана Орлова пообещали поддержать предприятие. 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1