Власть
2017-07-06 17:53

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Выбрали нового главу администрации Камешковского района. Сегодня, 6 июля, состоялось внеочередное заседание местного Совета народных депутатов, единственный пункт повестки которого – назначение районного сити-менеджера. Напомним, проведение данной процедуры потребовалось после увольнения с этой должности Анатолия Курганского. 27 июня райсуд полностью удовлетворил иск чиновника, который просил признать незаконным его увольнение и отменить в отношении него дисциплинарные взыскания.

Как сообщает корреспондент «Губернии 33» Татьяна Гордеева, которая присутствовала на заседании, началось оно с того, что его председатель – глава района Дмитрий Бутряков, который и уволил Курганского, – взял самоотвод и покинул зал, так как посчитал заседание незаконным, как и поставленный вопрос о выборе главы администрации района. Заседание​ продолжил вести его заместитель Александр Назаров. Далее выступил первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. Он также руководит конкурсной комиссией по отбору кандидатов.

– Сегодня было последнее заседание по данному вопросу. В конкурсе на замещение должности главы администрации Камешковского района участвовали: Светлана Чекунова, Анатолий Курганский, Наталья Терентьевва, Владимир Муркин. Последний снял свою кандидатуру, – сказал Виктор Кауров.

J97wGOWMshQ.jpg

По итогам конкурса наибольшее число баллов (79 из 80) набрал Анатолий Курганский. У Натальи Терентьевой 47 баллов, у Светланы Чекуновой – 25. По словам Виктора Каурова, в поддержку Курганского выступили 15 депутатов, председатели домовых комитетов, правоохранители и пр. Потенциальный глава райадминистрации взял слово и рассказал, чем собирается заняться на новой/старой должности, если его кандидатуру утвердят:

– В первую очередь я буду развивать 4 направления – привлечение инвестиций, экономический потенциал района, формирование комфортной и безопасной среды, а также создание солидарного общества, – сказал Курганский.

Депутаты выбрали счетную комиссию, которая удалилась на тайное голосование. Результат его был вполне очевиден – кресло главы администрации Камешковского района вновь займет Анатолий Курганский. Депутаты поздравили чиновника с назначением, а Виктор Кауров отметил, что оно будет полезным для района.

Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1