Власть
2017-01-12 13:48

«Газпром» подарит «Владимиртеплогаз» области (ВИДЕО)

«Газпром» подарит «Владимиртеплогаз» области (ВИДЕО)

Администрация Владимирской области будет контролировать 100% уставного капитала ООО «Владимиртеплогаз». Об этом  сообщили первый заместитель губернатора Лидия Смолина  и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров в ходе пресс-конференции. 

Лидия Смолина рассказала, что администрация области обратилась в «Газпром» с предложением о вхождении в уставной капитал этого предприятия и получила одобрение. По словам Смолиной, делается это для более эффективного управления компанией и качественного обеспечения жителей области теплом. Первый заместитель губернатора также считает, что в области слишком много теплоснабжающих организаций.

- В регионе 156 теплоснабжающих организаций. А в некоторых небольших городах их по две. Для такой небольшой области это много. Правительство ставит перед нами задачу консолидировать организации и передавать в концессию неэффективные МУПы. Главный концессионер у нас в сфере теплоснабжения - как раз «Владимиртеплогаз, - сказала Лидия Смолина.

Юрий Дубров пояснил, что решение о 100%-ной передаче (дарении) уставного капитала принято на совете директоров ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Сделка будет произведена двумя траншами – 49% и 51% уставного капитала. По мнению руководителя «Газпром межрегионгаз Владимир», главная цель сделки – обеспечить стопроцентную оплату поступающего в область голубого топлива. 

Компания «Владимиртеплогаз» - это дочернее предприятие ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Она обслуживает более 30 тысяч предприятий и 158 тысяч потребителей в городах Владимир, Ковров, Муром, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Киржач, Собинка, Лакинск, Петушки, Покров, Костерево и другие, таким образом являясь основным поставщиком теплоэнергии на 40% территории области.  

ООО «Владимиртеплогаз» - это единая теплоснабжающая организация в Селивановском, Гороховецком и Петушинском районах, а также в городах Ковров, Гусь-Хрустальный, Киржач, Собинка, Лакинск и Муром.

Фото: www.nytt.ru

 

Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1