Власть
2016-11-10 14:08

Елена Мазанько прокомментировала закупку «золотых ершиков» (ВИДЕО)

Елена Мазанько прокомментировала закупку «золотых ершиков» (ВИДЕО)

10 ноября в ходе пресс-конференции заместитель губернатора Елена Мазанько ответила на вопросы представителей СМИ. Речь шла в том числе и о закупке дорогостоящих предметов мебели и сантехники, факт которой широко обсуждался в СМИ в августе этого года.

Напомним, закупка на сумму 1,9 млн рублей была произведена Управлением административными зданиями администрации Владимирской области. Средства должны были пойти на предметы интерьера, в том числе шкаф из массива бука с отделкой из слоновой кости за 600 тысяч рублей и туалетный ершик за 23 тысячи рублей.

Губернатор Светлана Орлова дала поручение расторгнуть договор поставки. А руководителю учреждения Наталье Мельник был объявлен выговор.

Комментируя ситуацию, Елена Мазанько подчеркнула, что департамент имущественных и земельных отношений является уполномоченным органом, который только технически определяет поставщика товаров или услуг.

- Мы выявляем, кто будет исполнять контракт, поставщика. Способ закупки, ее необходимость, цена, место закупки – за это отвечает бюджетное учреждение. В данном случае это была абсолютно рядовая закупка. Все, что касается ГБУ, – мы выполняем стратегические цели, когда идет защита государственного задания. Вот тогда мы садимся и обсуждаем. А здесь шла закупка из внебюджетных средств. Куда, чего и как – все эти вопросы надо задавать непосредственно руководителю бюджетного учреждения, - сказала Елена Мазанько.

Она также высказалась по поводу назначения  Натальи Мельник на должность начальника Управления по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области. 

- Ей сузили рамки полномочий. Раньше она была директором ГБУ и осуществляла закупки из двух источников (бюджетных и внебюджетных). Теперь она будет заниматься только тем, что связано с бюджетом, то есть делать закупки для нужд администрации области, - отметила вице-губернатор.

Напомним, сама Елена Мазанько раньше совмещала должность директора департамента имущественных и земельных отношений с постом заместителя губернатора области. В настоящее время она занимает только должность вице-губернатора. Подробнее о кадровых рокировках в «Белом доме» мы писали здесь.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1