Власть
2017-02-22 16:46

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

Торжественное собрание в Областном дворце культуры и искусств, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в среду. На него были приглашены представители всех воинских частей, дислоцированных во Владимирской области, руководители силовых ведомств, органов исполнительной и законодательной власти. На сцене - 11 боевых знамен и штандарт губернатора в сопровождении почетного караула.

Этот праздник по-разному назывался, но, как сказал начальник Владимирского гарнизона, генерал-майор Игорь Фазлетдинов, суть у праздника была всегда одна – в этот день чествовали тех, кто готов встать на защиту Отечества. И сегодня чествовали собравшихся в ОДК добрыми словами, наградами и хорошим концертом. 

-  В прошлом году наши военнослужащие из инженерно-саперной бригады, из Мурома, участвовали в разминировании города Пальмира. Перед концертом Валерия Гергиева маэстро привели в школьный класс, где каждый стол был завален минами. Все эти мины были сняты с его концертной площадки. Для сохранения культурного наследия наши саперы сделали больше, чем все западные фонды и институты вместе взятые, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В зале в этот день находились люди, удостоенные государственных наград. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени получили главный инженер завода имени Дегтярева Александр Горбачев, начальник производства ЗиД Валерий Лысуков и еще целый ряд сотрудников этого знаменитого оборонного предприятия, отметившего свой 100-летний юбилей.

Самым почтенным награжденным стал митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, который сам когда-то служил срочную службу в армии, здесь же получил свидетельство Почетного гражданина Владимирской области. А самым юным награжденным стал меленковский юнармеец, лауреат конкурса «Горячее сердце» Иван Суворкин. Он учится в Муромском промышленно-гуманитарном колледже профессиям тракторист-машинист, водитель, слесарь. Занимается поисковой деятельностью. Знак ему в Москве на прошлой неделе вручала Светлана Медведева.

- На тебя, Ваня, теперь будет смотреть не только область, но и вся Россия. Но рядом с вами ветераны, участники войны, а самое главное – вы живете в одной из самых красивых областей России! - сказала Светлана Орлова.

И почти все выступавшие на торжественном собрании в этот день желали одного:

- Здоровья, успехов и самого главного - чтобы никогда не гремел над нашей страной гром войны. Мирного неба над головой! - поздравил председатель Заксобрания области Владимир Киселев.


Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1