Власть
2017-10-06 18:15

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Ангела Меркель выразила соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Покрове

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и гражданам страны в связи с трагедией, которая произошла 6 октября на станции «Покров». В телеграмме, опубликованной на официальном сайте Федерального Правительства, в частности говорится: 

«Я хочу выразить вам и гражданам вашей страны мое глубокое и искреннее сочувствие, и, пожалуйста, передайте семьям погибших мои глубокие соболезнования, а пострадавшим — лучшие пожелания выздоровления».

Кроме того, в адрес губернатора Владимирской области из разных регионов России также приходят подобные телеграммы. Как сообщает администрация региона, искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших выражает мэр Москвы Сергей Собянин:

«В эти тяжелые часы москвичи мысленно находятся с пострадавшими. Скорбим вместе с вами».

Глубокие соболезнования от имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выражает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: 

«Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим — скорейшего выздоровления».

Страшная трагедия в Покрове также потрясла губернатора Оренбургской области Юрия Берга:

«Аварии на дорогах — наша общая боль, и, несмотря на все принимаемые меры, они продолжают уносить человеческие жизни. Особенно горько, что жертвами дорожных трагедий становятся дети. Глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

Слова сочувствия родным и близким от имени многонационального народа Якутии выражает глава Республики Саха Егор Борисов: 

«Якутяне искренне сопереживают потерявшим родных и близких в этом страшном происшествии. Скорбим вместе с вами».

Пришла телеграмма и от руководителей подшефного Владимирской области Нижнегорского района Крыма:

«С глубоким прискорбием мы восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества людей. Ничто не может сравниться с горечью утраты. Это наше общее горе».

По информации «Белого дома», слова утешения и поддержки родственникам и близким погибших и пострадавших в покровской катастрофе также направили Статс-секретарь, заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, на железнодорожном переезде, по предварительным данным, заглох пассажирский автобус, в котором находились 55 пассажиров. Большая часть их них — представители республики Узбекистан. По последним  данным, 16 человек погибли, трое, в том числе двое детей, находятся в тяжелом состоянии, еще 38 пострадавших разместили в оперативном штабе в Доме культуры Покрова. Подробнее об этом мы писали здесь, здесь, здесь и здесь.

Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1