Власть
2016-12-20 13:19

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

Андрей Шохин – один из лучших управленцев России 2016 года

"Глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в лидирующую группу руководителей столиц российских регионов по итогам 2016 года. Успешная работа Шохина отмечена в исследовании, проведенном федеральным ЦИК «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации", - сообщает сайт vladimir-city.ru

В 2016 году экспертное исследование деятельности руководителей столиц всех субъектов РФ и крупных финансово-промышленных центров было закрытым, но по итогам года его результаты решили обнародовать. 

В результате глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в первую группу из 25 градоначальников-лидеров и занял 18-е место среди 88 руководителей ключевых городов России. Вместе с ним в престижную группу вошли мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара. 

Градоначальник Рязани занял 38-е место, Ярославля - 63-е, Нижнего Новгорода - 64-е, Иваново - 78-е. 

По мнению экспертов, Андрей Шохин упрочил позиции в группе лидеров благодаря своему умению мобилизовать городское хозяйство в сложных финансово-экономических условиях. Федералы одобрили сформированную Шохиным систему общественного контроля за муниципальными расходами, умение вести открытый диалог с жителями, привлечение горожан к проверке качества ремонта дорог и дворов, разумную организацию пешеходного пространства в историческом центре, модернизацию городского уличного освещения, которая позволит экономить бюджетные средства. 

Эксперты - как, впрочем, и сам Андрей Шохин - считают, что положение в муниципальном хозяйстве Владимира в уходящем году не было идеальным. Жители высказывали справедливые нарекания по поводу качества уборки дворов, благоустройства после коммунальных разрытий или, например, насчет дорожных пробок из-за масштабного ремонта городских мостов. Но, как пишут эксперты, зная, что временные трудности закончатся вводом в строй отремонтированных путепроводов, большинство владимирцев своего градоначальника поддерживало. 

Авторы исследования подчеркнули, что позитивные перемены во Владимире можно оценить даже по его внешнему облику. Город изменился к лучшему, и успешную работу Шохина вынуждены признать даже его непримиримые оппоненты.

По материалам пресс-службы администрации города Владимира 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1