Власть
2016-12-19 17:50

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк (ВИДЕО)

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк (ВИДЕО)

Алексей Конышев ставит в пример Киржачский технопарк. Первый заместитель губернатора Владимирской области по вопросам промышленности и экономической политики подвел предновогодние итоги работы по импортозамещению в регионе и особо подчеркнул деятельность промышленного технопарка ИКСЭл. Он вошел в число 25 самых эффективных технопарков России по результатам национального рейтинга.

- Пример позитивной работы такого технопарка показывает, что эта модель – очень верная и правильная для развития экономики, - говорит Алексей Конышев. - Она находится у нас в области, данная модель. Соответственно, мы планируем ее тиражировать и по другим направлениям. Те производственные мощности, которые у нас сегодня имеются, и они не загружены – как вы знаете, в Киржаче это был завод «Автосвет». По сути, он получил второе рождение.

1.jpg

Алексей Конышев говорит, что этот яркий пример государственно-частного партнерства "Белый дом" будет тиражировать по всей области. Напомним, начало ИКСЭл, который специализируется на выпуске климатического и вентиляционного оборудования, было положено в 2013 году. Сегодня на его территории действуют три завода, открыта площадка Ижевского топливного предприятия, создано полторы тысячи рабочих мест. И это еще далеко не все. В планах на следующий год – открыть еще два завода по производству климатической техники.

- Первый завод, процесс создания которого уже идет, это завод по производству стальных панельных радиаторов. Инвестиции – порядка миллиарда рублей. Завод будет запущен уже в следующем году. Еще дополнительно примерно 250 рабочих мест. Второй завод – завод по производству отопительных приборов, наиболее популярных в России. Запуск планируется тоже в следующем году, - рассказал гендиректор управкомпании ООО «Индастриал Платформ Групп Клима» Петр Смирнов.

2.jpg

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1