Власть
2017-05-20 08:11

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты ОНФ предъявили властям список убитых дорог

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и направили его в администрацию региона, а также в администрации городов Владимир и Ковров, сообщает пресс-служба ОНФ.

- На сегодняшний день во Владимирской области граждане нанесли на карту 253 проблемных участка дорог, за них уже проголосовали 1196 человек. Наибольшее число дорог, требующих ремонта, отмечено во Владимире (103) и в Коврове (43), – рассказал координатор дорожного проекта Общероссийского народного фронта во Владимирской области Игорь Шубников.  

На самых населенных территориях больше всего проблем с дорожным покрытием – это логично. А лидером народного голосования в проекте (109 голосов) стала улица Северная в деревне Иваново Петушинского района, которая вообще не имеет дороги с твердым покрытием. Как обещают организаторы проекта «Дорожная инспекция», дороги, за которые больше голосуют жители, станут первыми в очереди на ремонт.

Однако реальные планы ремонта дорог пока сильно отличаются от повестки, стихийно образуемой «Картой убитых дорог». Так, владимирская мэрия запланировала ремонт только девяти участков из более ста, отмеченных на карте ОНФ. А пополнение карты новыми жалобами явно опережает темпы работы дорожников. Лишь одна дорога на карте Владимира указана как отремонтированная – это часть «пекинки» в западной части города. Есть у активистов и вопросы к прозрачности планов по ремонту.

- На четырех муниципальных сайтах есть конкретные планы ремонта дорог на 2017 г. с указанием адресов и объема финансовых средств. Это Александровский, Муромский, Петушинский районы и город Владимир. На сайтах Коврова, Мурома и Гороховецкого района имеются укрупненные программы развития дорожного хозяйства без четкой детализации. На сайтах остальных муниципалитетов информацию по планам ремонта дорог найти не удалось, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

Напомним, бюджет дорожного фонда Владимирской области в этом году составляет 5,3 миллиарда рублей, 1,3 миллиарда пойдут на помощь муниципалитетам, 700 миллионов будет потрачено на строительство новых дорог (объезд деревни Бараки, строительство дороги  рядом с деревней Просеницы в Меленковском районе и восстановление 12 мостов), 1,8 миллиарда будет потрачено на содержание дорожной сети, 1,5 миллиарда – на ремонт. Подробнее о планах по ремонту дорог в программе «На всю Владимирскую» рассказал директор департамента дорожного хозяйства Александр Романенко.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1