Власть
2017-01-19 07:42

3 миллиона - на школьные ограждения (ВИДЕО)

3 миллиона - на школьные ограждения (ВИДЕО)

3 миллиона 116 тысяч рублей будет потрачено на установку ограждений в пяти владимирских школах. Такое решение приняли депутаты Горсовета на комитете по образованию, науке и культуре. Установить ограждение вокруг школ мэрию обязала прокуратура. Общеобразовательные заведения № 10, 32, 37, гимназия 35 и лицей-интернат №1 - последние школы областного центра, где нет заборов. Напомним, что в целях безопасности в прошлом году во всех общеобразовательных учебных учреждениях Владимира были установлены системы видеонаблюдения.

На заседании комитета также была заслушана информация о деятельности Детского оздоровительно-образовательного социально-педагогического центра. Организация активно помогает школам и детским садам в различных проблемах воспитания и образования детей.

- У нас утром педагоги дополнительного образования ведут в школах занятия по семье и нравственности, потом приезжают и дают консультации, а вечером проводят родительские собрания, - рассказала директор детского оздоровительно-образовательного центра Ольга Гончарова.

Специалисты детского центра оказывают профессиональную помощь родителям и детям в кризисные моменты жизни и занимаются реабилитацией детей-инвалидов.

- В нашей базе данных более 500 детей с ограниченными возможностями, из них 10 очень тяжелых инвалидов, которые не ходят. Наши специалисты выезжают в такие семьи, чтобы помочь родителям в обучении ребенка. Я тоже думала: чему может научить специалист ребенка, если он даже жевать не умеет? А вот - научить жевать, невербальному общению, «да» и «нет». И то, что в такую семью приехал педагог, который может дать рекомендации, это уже великое дело. Мы разработали алгоритм профилактики суицидов среди подростков, дали его под роспись во все школы. И разослали в электронном виде во все образовательные учреждения, - сообщила Ольга Гончарова.


Фото: www.proshkolu.ru
Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1