Эксперт
2015-03-17 13:12

Загородный дом по цене «двушки» – это реально

Загородный дом по цене «двушки» – это реально


Свой дом с участком на 4 сотки – мечта каждого второго горожанина. С каждым годом она становится реальнее, ведь цены на загородные коттеджи вплотную приблизились к средней стоимости жилья в многоквартирных домах. Оттого все больше людей мечтают купить дом вместо того, чтобы ютиться в квартире. Можно сказать, приходит мода на жизнь за городом.

За городом одни сплошные плюсы

Городские жители все чаще перебираются за город, выбирая здоровый воздух, свободу, тишину и спокойствие. Причем этот выбор – вовсе не в ущерб цивилизации, ведь строящиеся коттеджные поселки оборудуются необходимыми для жизни коммуникациями.

Свет, вода, газ, канализация, отопление, интернет, телевидение – все это есть и за городом. А вот чего нет – так это переплат по коммунальным платежкам, которые раз в месяц получают жильцы городских многоэтажек. А еще - парковочное место возле вашего собственного дома никто никогда не займет.

Вы думаете, что такое удовольствие, как жизнь на природе под крышей коттеджа, – непозволительная роскошь? На самом деле это стереотип, который ежедневно разрушают специалисты агентства "Иоффе и партнеры". Ежемесячно риелторы заключают сделки купли-продажи новых загородных домов по цене двухкомнатных квартир.

Реальная альтернатива квартире

Яркий пример – коттеджный поселок "Богословские снегири". Коттедж здесь можно купить за 3 млн рублей, что вполне соответствует стоимости средней городской двушки. Причем сам поселок расположен лишь в 3 км от Владимира, а добраться до центра на машине можно быстрее, нежели из Доброго.

Более того, площадь самого недорогого дома в "Богословских снегирях" – около 80 кв.м, что вполне сравнимо с трехкомнатной квартирой. Внутри коттеджей – большие комнаты, огромные ванные и вместительные кухни, полностью готовые к финишному косметическому ремонту. В придачу счастливым новоселам прилагается участок на 9-12 соток.

Подчеркнем: в поселке проведены коммуникации, включая воду из скважины, проложены дороги. Рядом – речка, поля, живописная природа. Это ли не достойная альтернатива квартире?

Выбор поселков есть

В непосредственной близости к городу строится множество современных, благоустроенных коттеджных поселков, достойных вашего внимания: Багриново и Милино на Юрьев-Польском направлении, Раменская слобода и Ославское-33 под Боголюбово, Васильково-2 в сторону Суздаля. Купить свой дом можно за наличные деньги, в обмен на квартиру, в ипотеку или с использованием субсидий.

Узнать обо всех загородных поселках и возможностях покупки дома можно, обратившись к специалистам АН "Иоффе и партнеры".

Есть возможность и посмотреть на загородные дома своими глазами  -  с апреля агентство открывает сезон загородных туров выходного дня. Каждую субботу организуется бесплатный выезд-экскурсия в пять коттеджных поселков в пригороде Владимира. В таких поездках можно оценить инфраструктуру, посмотреть готовые дома с отделкой и даже выбрать себе земельный участок под строительство. Запись осуществляется по телефону (4922) 377-355.

На правах рекламы


Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1