Эксперт
2020-08-13 14:13

Всего за одну ночь улица Безыменского во Владимире лишилась озеленения

Всего за одну ночь улица Безыменского во Владимире лишилась озеленения

Сотрудники коммунальной службы произвели опиловку деревьев, да так, что полностью лишили их кроны. Местные жители утверждают, что проводить работы по благоустройству они никого не приглашали.

Обезображенные стволы - всё, что осталось от тополей, которые много лет украшали улицу Безыменского в районе дома №8. Жители возмущены - такое благоустройство они называют вандализмом.

— Мне не нравится, по той стороне вот листочки, а тут одни палки торчат. Мне некрасиво. Вот тут когда начали спиливать нижние веточки - стало красивей немножко, но когда всё.. ну, не очень, — говорит жительница Владимира Наталья Кузнецова.

Обычно ветви у деревьев обрезают, если они загораживают солнце и в квартирах жильцов становится слишком темно. Но эта аллея находится в 15 метрах от дома. Деревья, которые растут рядом с ним - стоят нетронутыми. Жители утверждают, что об этой акции по благоустройству их никто не предупреждал. Нужно ли спиливать пышные кроны - никто не спрашивал. Объявлений тоже не было.

— Я думаю, острой необходимости не было. Наоборот, тенёчек такой, приятненько было тут прогуливаться. Ходим наверное через день практически, нам нравилась эта дорожка, — говорит горожанка Ирина Сергаева.

Уже позже жители выяснили, что причастен к этой зачистке - кандидат в депутаты от их округа. В сентябре пройдут выборы во владимирский горсовет. Заслужить народную любовь претендент во власть решил вот таким способом.

— Насколько я понимаю, было много заявок от жителей этих домов кандидату в депутаты, там произведено было по его просьбе кронирование этих деревьев. Если другие жители выражают беспокойство и недовольство - они, естественно, могут обратиться в в контролирующие органы и им будет предоставлен квалифицированный ответ, — говорит замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Игорь Ефремов.

Нам так и не ответили, по какому праву кандидат в депутаты под видом кронирования обезобразил целую улицу. В другое время это, быть может, и помогло бы омоложению деревьев. Но опиловка прошла не в сезон и в нарушение других существующих правил.

— Если спиливается под ноль, когда одни столбы стоят - практически дерево гибнет. Существует четкий тариф - какой диаметр дерева, какая порода, на каком основании срубили. И тогда принимается решение. Уголовное может и нет, но административное - однозначно, — говорит заслуженный эколог России Галина Есякова.

Кроме того, после работ по благоустройству, якобы, на благо жителей - кандидат не озаботился уборкой. Спиленные ветви третий день лежат на тротуаре, омрачая и без того нерадостную картину.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1