Эксперт
2016-10-20 18:21

Впервые владимирские призывники отправились служить в войска Нацгвардии (ВИДЕО)

Впервые владимирские призывники отправились служить в войска Нацгвардии (ВИДЕО)

Такие проводы в армию мальчишки запомнят надолго. Под звуки оркестра и напутственные речи защищать Родину уезжают 46 владимирских призывников. 25 - в сухопутные войска Западного военного округа. 21 человек впервые отправится на службу в оперативную дивизию особого назначения имени Дзержинского Национальной гвардии России. Она расположена в подмосковной Балашихе и имеет безупречную репутацию.

Кручинин.jpg

- Если посмотреть, допустим, как люди завоевывают краповые береты дивизии особого назначения в Балашихе, то можно, вообще-то, понять, что да, действительно, там очень серьезная подготовка и престижно служить в этих войсках, - считает военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

В круг задач войск Нацгвардии, по сути - бывших внутренних войск, входят борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана гособъектов, участие в территориальной обороне страны. Например, гвардейцы будут охранять стадионы во время футбольных матчей. Но не все призывники грезят о военной карьере. Евгений Чмелев с детства хотел служить – как его отец и дед. Но после армии работать будет не в охране, а на кухне. По образованию он повар.

Чмелев.jpg

- Радостно. Для меня это, так скажем, честь. Вот и я думаю то, что родители, родные вот будут горды за меня, - уверен Евгений Чмелев.

На отправке призывников присутствовала назначенный на днях руководитель областного управления Федеральной службы войск Нацгвардии – Алфия Мокшина. Кстати, единственная женщина из всех, кого распределили возглавлять войска в регионах. Ранее она занимала пост замначальника вневедомственной охраны по Воскресенскому району Московской области.

Алфия Мокшина.jpg

- В новой должности - да, первое публичное мероприятие. Оно очень волнительное, очень значимое для меня. Я с удовольствием пришла на это мероприятие. Первые призывники Владимирской области, которые идут в Национальную гвардию, и я очень горда этим. Есть такой фильм хороший - "Офицеры". И там самая главная задача для нас, для национальной гвардии – это служить Родине, - рассказала начальник регионального управления Федеральной службы войск Нацгвардии Алфия Мокшина.

Всего в рамках призывной осенней кампании в армию отправятся 1835 молодых людей. Больше, чем этой весной или год назад. 

Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1