Эксперт
2020-05-27 12:41

Во Владимире жители дома на проспекте Строителей отгородили мусорные баки дверью с кодовым замком

Во Владимире жители дома на проспекте Строителей отгородили мусорные баки дверью с кодовым замком

Жильцы двух домов на проспекте Строителей во Владимире выкидывают пакеты теперь прямо на землю. Контейнеры, которыми они пользовались многог лет оказались недоступны — за дверьми с замками.

Два месяца назад жители домов №№ 38А и 38Б на проспекте Строителей сделали для себя неприятное открытие. Баки, в которые они привыкли выбрасывать мусор, оказались не просто закрыты, а заперты на кодовые замки. Пакеты с бытовыми отходами жители теперь оставляют рядом с контейнерной площадкой.

— Этой контейнерной площадкой сначала пользовались все. Пользовался весь спальный район, — рассказала жительница дома № 38А Ирина Асессорова. — И вдруг этот дом 34В решил построить себе свою, собственную с кодовыми замками. И теперь все люди, которые идут с Лакина, 38Б мусор бросают нам под окна. Считается, что это земля дома 34В.

По словам местных жителей, много лет этими мусорными баками пользовались абсолютно все жильцы трех домов. В том числе, и люди, которые живут в частном секторе. Но в конце марта жильцы дома № 34В, на территории которого стоят баки, решили сделать современную контейнерную площадку. С забором, крышей и кодовыми замками. Чтобы мусорными баками могли пользоваться только они. Выход из положения был найден недавно. На собрании жильцов дома № 38Б.

— На этом собрании небольшом, Ольга — наш инженер — нам сказала: «решаем так — ставим тут мусорку». Не такую цивильную, а ставим контейнер, но тоже под крышу, — рассказала жительница дома № 38Б Татьяна.

В связи с пандемией коронавируса ЖРЭП № 8 ограничил личный прием граждан. Однако в объявлении, которое висит на закрытой двери управляющей компании, указаны телефоны технической службы. Мы позвонили инженеру ЖРЭП № 8. Оказалось, компания в курсе этой проблемы.

— Наши контейнерные площадки для жильцов домов №№ 38А и 38Б расположены на домах № 42 и № 36 доме, — рассказала ответственный инженер ОТКИП ЖРЭП № 8 Ольга Аксенова. — Куда и должны носить мусор жители. Жители за столько времени, конечно же, привыкли выбрасывать мусор на этой территории, но так как она принадлежит ТСЖ и контейнерная площадка тоже, они закрыли ее на замки.

В ближайшее время рядом с домом № 38Б должны появиться дополнительные контейнеры. Запрос на их установку в компанию «Биотехнологии» уже поступил. Однако нам пояснили, что баки установят только после того, когда будет точно известно место будущей контейнерной площадки. Ее должны подготовить, соблюдая все положенные стандарты.

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1