Эксперт
2017-02-22 09:30

Владимирский филиал РАНХиГС получил «Знак качества» Рособрнадзора

Владимирский филиал РАНХиГС получил «Знак качества» Рособрнадзора

Владимирский филиал Президентской академии успешно прошел плановую проверку Рособрнадзора и подтвердил право считаться одним из ведущих вузов региона.

Соответствие законодательству и образовательным стандартам, уровень профессорско-преподавательского состава, организация образовательного процесса, работа приемной комиссии – в ходе проверок Рособрнадзора анализируются практически все аспекты работы вуза. И, по выражению Вячеслава Картухина, директора ВФ РАНХиГС, это еще и тест на прочность. Неслучайно более 1000 вузов по всей стране были закрыты или приостановили деятельность после таких проверок.

При том, что вовсе без замечаний проверку Рособрнадзора пройти в принципе невозможно, Владимирский филиал Президентской академии получил минимальное их количество.

- Проверка Рособрнадзора показала высочайший уровень подготовки, высочайший уровень соответствия требованиям законодательства и лицензионным требованиям. Это заслуга всего коллектива, потому что к любой проверке надо готовиться, и это была серьезная работа, направленная на то, чтобы достойно пройти эту проверку, и мы это выдержали. И мы сегодня это предъявляем и нашим абитуриентам, и нашим родителям, и общественности нашего региона, что наш вуз достойно держит планку серьезного высшего учебного заведения нашей области. И мы, конечно, это предъявляем как знак качества, - отметил Вячеслав Картухин.

О том, что предлагает сегодня Владимирский филиал Президентской академии своим абитуриентам, - в интервью Вячеслава Картухина программе «На всю Владимирскую».

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1