Эксперт
2016-05-30 12:01

Владимирский байкер собирается пройти 32 пустыни (ВИДЕО)

Владимирский байкер собирается пройти 32 пустыни (ВИДЕО)


Известный владимирский мотопутешественник Александр Варданянц собирается в этом году пройти 32 монгольские пустыни. Эта поездка станет для него главным лейтмотивом нового сезона, а также продолжением прошлогоднего путешествия.

Байкер уже бывал там в 2006 и 2007 годах, пытаясь дойти до Даланзадгада – сердца Гоби. Но тогда затея не удалась. А в 2015-м в ходе поездки на Байкал Александр узнал, что (цитата): «монголы испортили свою страну, проложив до Даланзадгада асфальт», и просто не мог проехать мимо.

- Когда мы об этом узнали, поехали туда, посмотрели. Это, конечно, ужасное зрелище, - вспоминает Александр Варданянц. - По сердцу Гоби ходят большие, толстые американские туристы с гамбургерами, с надписями: «I love Goby», поэтому мы поехали смотреть настоящую Гоби.

Не удалось толком пройти пустыню и в этот раз. Спутник Варданянца, австриец Вилли, сломал ногу, из-за чего мотопутешественникам пришлось эвакуироваться. Однако 13 июля этого года они намерены вернуться в Монголию и завершить начатое.

- У нас такая мечта – мы хотим пройти все Гоби, а их 32 пустыни, вдоль. Что получится, не знаю, но по дороге в планах у нас у нас Большой красный каньон – это долина динозавров, самая большая песочница высотой 300 метров, которую надо будет пересекать, абсолютно безжизненные пустыни гобийские, где даже тараканов и муравьев нет, там ничего нет, - говорит мотопутешественник.

Только по пустыням байкеры пройдут более 2000 километров, не говоря уже о дороге до Монголии и пути назад.


Желаем байкерам удачи и ждем новых дорожных рассказов! Пока же предлагаем вам посмотреть небольшой фильм о прошлогоднем путешествии Александра Варданянца.


Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1