Эксперт
2016-10-19 15:38

Владимирские врачи – в рейтинге 500 лучших терапевтов страны

Владимирские врачи – в рейтинге 500 лучших терапевтов страны

Официальный сайт Министерства здравоохранения РФ сообщает, что в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой состоялась презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России».

Несмотря на что, непосредственно на презентации владимирских врачей не было, они все же вошли в рейтинг лучших терапевтов страны. Сразу четыре человека. 

Это представители Александровской районной больницы: Светлана Николаевна Дмитриева (стаж 23 года), Андрей Сергеевич Слагаев (стаж 7 лет).   

А также терапевты из поселка Золотково Гусь-Хрустального района – ГБУЗ ВО «Золотковская районная больница»: Татьяна Викторовна Майорова (стаж 31 год) и Мария Михайловна Платонова (стаж 4 года).   

Безымянный.jpg

Такой рейтинг составляли впервые. В его разработке принимали участие ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования г. Москва.

«В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено  37 607 врачей-терапевтов,  работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Важно отметить, что для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года», - сообщают в Министерстве.

111111.jpg

По словам заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, «впервые за всю историю Российской Федерации есть возможность представить населению, широкой общественности «Рейтинг терапевтов России». 

- Прежде всего, хочется поблагодарить авторов этого рейтинга, потому что рейтинг абсолютно независимый, основан только на объективных показателях, - отметила Ольга Голодец.

Это исследование затронуло участки, где обслуживается более 80 млн человек. При его составлении учитывались такие показатели как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи. 

 

Другие новости
В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона
смотреть все
mob_banner1