Эксперт
2017-07-10 11:25

Вице-губернатор Алексей Конышев встретился с блогерами

Вице-губернатор Алексей Конышев встретился с блогерами

Во Владимирскую область прибыла медиаэкспедиция «Город семейного счастья». 7 июля с представителями блогосферы, а также с ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым встретился заместитель губернатора Алексей Конышев.  

В мероприятии, которое прошло в виде чаепития, также приняли участие первый заместитель губернатора Лидия Смолина, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Алексей Конышев поприветствовал гостей от имени главы региона Светланы Орловой и рассказал об истории и культуре области, а также о том, чем регион живет на данный момент. 

– Область промышленная – нет у нас ни нефти, ни газа. И этот промышленный потенциал динамично развивается, новые предприятия формируют новую экономику. В регионе создано уже 7 центров импортозамещения с разной специализацией. Наши предприятия активно встраиваются в планы импортозамещения, реализуемые государственными корпорациями «Газпром», «РЖД», «Объединенная судостроительная корпорация», «Ростех», – сообщил Алексей Конышев. 

Андрей Худолеев в свою очередь добавил:

– Цель медиаэкспедиции – познакомиться с Владимирской областью без перекоса на достопримечательности. Россия всегда славилась своими людьми, и в освещении того, что сейчас происходит, мы делаем упор на то, что именно люди стоят за всеми экономическими успехами. 

Участники встречи обсудили, в том числе, вопрос поддержки и развития народных промыслов и прикладного искусства. Ремесленникам Владимирской области внимание уделяется большое. Наши мастера постоянно участвуют в выставках и презентационных кампаниях как в России, так и за ее пределами. 

– Мы понимаем, что нужно не только произвести качественный продукт, но и презентовать его правильно. Региональные власти при содействии инициативных представителей бизнеса активно помогают в продвижении нашей продукции, – отметил заместитель губернатора Михаил Колков.

Вологодский блогер Тамара Журавлева подняла тему межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Она участвовала в V Владимирском экономическом форуме и осталась под впечатлением от гастрономической тур-бродилки. Блогер рассказала о ней землякам, после чего вологодские рестораторы решили проработать подобный маршрут у себя. 

Вице-губернатор Михаил Колков подчеркнул, что власти 33-го региона нацелены не только на увеличение турпотока, но и на то, чтобы гости оставались у нас на несколько дней. Этому могут поспособствовать новые креативные турпродукты, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Блогеры уверены, что сегодняшнему туристу хочется понять, как живут местные и почувствовать себя не туристом, а гостем. Что касается самих участников медиаэкспедиции, то они посетили Суздаль, побывали на интерактивной экскурсии на предприятии «Дымов керамика», прогулялись по родине Ильи Муромца в селе Карачарово и приняли участие в Дне семьи, любви и верности в Муроме. Кроме того, гости региона провели целый ряд встреч с интересными людьми Владимирской области. 

– Мы большое внимание уделяем развитию блогосферы. Считаем, что обратная связь, и критика тоже, очень важна для исправления наших недоработок и продвижения наиболее успешных идей, – подытожил Алексей Конышев.


Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1