Эксперт
2015-03-13 11:45

Британским туристам стало выгодно путешествовать в Суздаль

Британским туристам стало выгодно путешествовать в Суздаль

Слабый рубль заново открыл иностранцам Россию, считают британские эксперты и прогнозируют увеличение турпотока из Европы в Россию. Британская газета Independent рассказала о том, что стоимость билетов на перелеты между Великобританией и Россией достигла минимальной отметки с начала эпохи реактивной авиации. А из-за ослабления курса рубля наша страна стала привлекательной для иностранных туристов. Своим читателям Independent советует посетить Санкт-Петербург, озеро Байкал, Суздаль и Москву.

Иностранные эксперты также считают, что сокращение числа россиян в этом году в гостиницах класса люкс в Европе, на престижных лыжных курортах, а также на морских курортах Азии позволит европейцам отдыхать по более выгодным ценам.

Неужели и вправду из-за изменения курса российской валюты к нам хлынул поток иностранцев? В офисе компании «Владинвесттур», самого крупного игрока на рынке въездного туризма в регионе, эту версию не подтвердили. Пока о заметном увеличении турпотока из Европы в Россию говорить не приходится. Ослабление рубля – это одна сторона медали, а вторая, увы,  – санкции. Из-за них к нам почти перестали ездить американцы, а число гостей из Японии, Испании, Италии резко пошло на убыль.

- Зато в последние 3 месяца мы наблюдаем возросший интерес к России и Владимирской области со стороны немцев и французов. Непрерывно растет поток туристов из Китая и Тайваня, это было и в прошлом году, и продолжается в 2015-м, судя по бронированию путевок, - рассказал Константин Борзионов, главный технолог группы компаний «Владинвесттур»

Еще одна приятная тенденция – «Золотое кольцо» становимся все более интересным жителям Латинской Америки - Мексики, Бразилии. Если в прошлом году туристы из Мексики купили только 30 путевок с турами по Владимирской области и центральной России, то заявок на этот год уже более 100.

А вот отельеры владимирского региона не спешат снижать цены на проживание, чтобы увеличить поток туристов.

- Этим мы отличаемся не только от Москвы, где гостиничные номера для туристических групп подешевели в последние месяцы на 30-40%, но и от соседнего Ярославля. Во Владимире и Суздале, наоборот, стоимость проживания в этом году в среднем повысилась на 10%, - говорит Константин Борзионов.

Не в пример иностранцам, российские туристы в этом сезоне начали проявлять невиданную раньше активность. Канары и Мальдивы становятся дорогим удовольствием, а путешествовать мы уже привыкли. Но обычные экскурсионные туры богатых клиентов не привлекают, поэтому организаторам отдыха приходится делать ставку на новые турпродукты и индивидуальные программы.

Как отмечают владимирские туроператоры, в этом году на 30% увеличилось число желающих заказать ВИП-туры. В программе таких туров, как правило, буквально 2-3 музея, недолгий осмотр исторических памятников. А в остальное время - мастер-классы по гончарному делу, посещение кузницы, прогулки в одиночных конных экипажах. Очень востребованным в этом году стал агротуризм. И не только привычный – такой, как ферма Джона Кописки «Богдарня» в Петушинском районе.

Людям стало  интересно просто увидеть своими глазами, как сегодня живет крестьянская семья где-нибудь под Суздалем. Они с удовольствием рассматривают огород и домашнюю живность, расспрашивают хозяев, пробуют соленья-варенья или парное молоко. И заказов на такие экскурсии становится все больше.

 

Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум»
смотреть все
mob_banner1