Эксперт
2016-11-17 17:07

В ВлГУ проходит форум молодых предпринимателей «От идеи до бизнеса» (ВИДЕО)

В ВлГУ проходит форум молодых предпринимателей «От идеи до бизнеса» (ВИДЕО)

Все дороги будущих предпринимателей ведут в ВлГУ. В течение трех дней в главном корпусе вуза будет проходить форум "От идеи до бизнеса", где 300 студентов из 12 регионов страны презентуют свои бизнес-проекты и получат от экспертов советы по совершенствованию дела. С пересадками на автобусах ради этого форума в столицу 33-го региона ехали студенты из Марий-Эл. Надежда Кузьмина продемонстрировала проект со сложным названием "Разработка рецептуры и технологии мясных полуфабрикатов с добавлением антиоксиданта нового поколения". 

- Добавляя данный антиоксидант, мы оздоравливаем свой организм, он действует на сердечно-сосудистые заболевания, онкологические. Тем самым еще и уровень холестерина и сахара в крови приходит в норму, - говорит магистрант первого курса МарГУ Надежда Кузьмина. 

Если этой разработкой пока еще никто не пользуется - авторы проекта в ближайшее время собираются ее запатентовать, то с системой поддержки производства электронных изданий муромлянки Елены Тарантовой уже работают в учебно-методическом центре филиала ВлГУ. 

- Данная система позволяет автоматизировать заполнение документов различных, необходимых для регистрации, информирование авторов, контроль статуса издания, составление различных отчетов, - говорит студентка Муромского филиала ВлГУ Елена Тарантова. 

После презентации студенческих проектов начался мастер-класс на тему "Берись и делай" от Андрея Шаркова - основателя и владельца компании "SHOKOBOX", а также автора популярного радио-подкаста о бизнесе в рунете. 

- У меня есть сегодня реальная цель, задача. Это чтобы кто-то из вас, желательно, чтобы вас было много, ушел отсюда с каким-то результатом. Пусть этим результатом будет хотя бы решение, решение что-то сделать. И если у кого-то получится – значит, я приехал сюда не зря, - рассказывает  основатель проекта «SHOKOBOX» Андрей Шарков. 

В третий день форума "От идеи до бизнеса" профессиональное жюри из 44 проектов выберет три. Дипломы победители получат в трех номинациях: лучший бизнес-проект, лучший бизнес-инкубатор и лучший научный проект.

 

Другие новости
Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор
смотреть все
mob_banner1