Эксперт
2016-12-13 12:32

В Дом молодежи заселяются новые хозяева (ВИДЕО)

В Дом молодежи заселяются новые хозяева (ВИДЕО)

Долгожданный переезд. В Дом молодежи на Дзержинского, 5 заселяются новые хозяева. Все выходные владимирские активисты заносили в кабинеты мебель и коробки с вещами. Пока, конечно, дом необжитой, но зато свой собственный, что крайне важно, считает председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова. Впервые за 25 лет работы комитета в регионе у молодежи появилось свое место. По словам Абрамовой, в красивом двухэтажном здании бывшего итальянского дома хватит места для всех организаций.

Алиса Абрамова.jpg

- Как много уже сейчас говорят, нет никаких отдельных кабинетов для каких-то привилегированных организаций. Конечно, такого не будет. Это будет общее пространство, укомплектованное мебелью, современной техникой для того, чтобы проводить семинары, тренинги, редактуры для КВНщиков, делать собрания, конференции регионального отделения российских студенческих отрядов, собирать на обучающие семинары поисковиков. То есть все молодежные организации, которые существуют в нашем регионе, они все здесь обоснуются в общих больших кабинетах, - сообщила председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.

Коробки.jpg

Официальное открытие будет в январе. Тогда для всех организаций составят график работы. Кроме того, с активистами будет сотрудничать, а точнее, обучать их Дом НКО Владимирской области. На первом этаже расположатся редактура для КВН и специальный кабинет для людей с ограниченными возможностями здоровья. В Доме молодежи - доступная среда. На втором этаже будет библиотека для молодых предпринимателей и комната с экспозицией поисковиков. Она будет работать круглосуточно.

Абрамова от лица всей молодежи благодарит за такой подарок губернатора Светлану Орлова. Обустройство дома стало возможным на средства транша в 10 миллионов рублей, который в апреле 2016 года областная казна выделила на ремонт здания и оснащение его техникой.

квн.jpg

Напомним, здание на Дзержинского было построено в 2003 году под итальяно-российский центр. Его основатель Федерико д’Эррико имеет родовые корни в русском казачестве. Долгое время в доме проходили итальянские курсы для владимирцев, которые, к слову, были очень востребованными. Потом итальянская сторона прекратила финансировать здание. В 2008-м городская администрация предлагала здание под офис компании «Ферреро Роше», но сделка не состоялась. Долгое время в итальянском доме размещались лингвистические курсы. Затем в течение нескольких лет здание пустовало.

Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1