Эксперт
2017-01-31 17:01

В акции «Студенческий десант - 2017» поучаствовали более 600 ребят (ВИДЕО)

В акции «Студенческий десант - 2017» поучаствовали более 600 ребят (ВИДЕО)

Владимирские полицейские подвели итоги акции «Студенческий десант - 2017». В этом году она проходила в четвертый раз. Более чем в 40 тематических мероприятиях приняли участие 607 учащихся из 19 вузов Владимирской области. С 20 по 24 января студенты знакомились с работой спецслужб и подразделений полиции. А также оценили техническую оснащенность правоохранителей. В УМВД отмечают: такого ажиотажа не ожидали. Год назад в акции поучаствовали только 145 студентов области. Теперь же некоторые сожалеют, что не попали на все мероприятия.

Андрей Тутуев.jpg

- Мы для них пытались организовать широкий круг мероприятий и позволили ребятам ознакомиться и с работой кинологов, и с работой экспертов, и с работой сотрудников уголовного розыска, и с работой дежурных частей, которые непосредственно в круглосуточном режиме ведут работу по розыску и установлению преступников и правонарушителей.  Многие узнали такие нюансы, которые их заинтересовали, и они честно и открыто говорили, что хотят работать в полиции, - сообщил «Губернии 33» замначальника ОИиОС УМВД России по Владимирской области Андрей Тутуев.

Узнали ребята и историю владимирской полиции. О ней им рассказали ветераны. Если студенческий десант – акция разовая, то работы со школьниками с 5-го по 10-й классы полицейские проводят регулярно. В месяц посещают около 50 учебных учреждений области. Рассказывают детям об опасности наркомании, экстремизма. Объясняют правила безопасного пользования интернетом.

По словам Андрея Тутуева, это не только возможность предупредить подростковую преступность, но и присмотреть будущие кадры. В частности, уже в 20-х числах февраля во Владимире полицейские совместно с общественным советом проведут на базе информационного центра по атомной энергетике правовую викторину в виде игры «Брэйн ринг». Победители соревнований получат рекомендации для зачисления в учебные учреждения Министерства обороны.

- Мы сформируем из вузов области порядка 6 команд. Будет где-то порядка 5-6 студентов. К каждой команде также будет прикреплен сотрудник полиции, и на базе информационного центра атомной энергетики ребят будет ждать трехраундовый бой, в котором для них будет подготовлено порядка 20 вопросов правовой тематики, - рассказал Тутуев.

Кроме того, Андрей Тутуев сообщил, что сейчас полицейские ведут переговоры с бесплатным владимирским кинотеатром «Милосердие и порядок». В планах правоохранителей - проводить там открытые лекции с показом фильмов о работе полиции и противодействии преступлениям.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1