Эксперт
2017-12-07 18:32

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил список кандидатов на должность ректора. В течение двух предыдущих недель претенденты могли подать документы в комиссию по выборам. Желающих занять кресло руководителя вуза оказалось трое. Первым документы подал проректор по социальной политике и общим вопросам Лев Логинов, вторым — действующий ректор Анзор Сарлидзе, в последний день приема, 6 декабря, заявиться на выборы успел директор Института экономики и менеджмента Павел Захаров. Кандидатов проверяли на соответствие квалификационным требованиям. Документы, поданные претендентами, в комиссии признали соответствующими и подлинными. На заседании совета все три кандидатуры утвердили единогласно. 

Список претендентов отправят губернатору Владимирской области и в Совет вузов региона, чтобы они обозначили свои позиции: можно поддержать одного кандидата, всех или никого. До 20 декабря список необходимо отправить в Министерство образования и науки, где аттестационная комиссия еще раз все перепроверит. С каждым кандидатом проведут собеседование, после чего в министерстве примут решение о допуске кандидатов до выборов. Определится и дата выборной конференции.

— Те лица, которых допустят в качестве кандидатов, у них есть возможность проводить предвыборную агитацию. Понятно, что это не политические выборы. Тем не менее, здесь существуют у нас встречи с трудовыми коллективами, со всем коллективом. Проводятся определенные мероприятия по усмотрению самих кандидатов. Они могут какие-то брошюры о себе распространять. Прежде всего, выступают перед теми, кто будет их выбирать, — рассказал начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ, секретарь комиссии по выборам ректора Александр Феофилактов.

Срок полномочий действующего ректора Анзора Саралидзе истекает 11 февраля. Выбирать нового ректора на предстоящие пять лет будут 193 делегата — это сотрудники вуза, студенты и аспиранты. 138 человек уже отобраны. Голосование пройдет тайно. Всем делегатам выдадут бюллетени, оборудуют кабины для волеизъявления, поставят ящик для выборных листов. После подсчета голосов результаты выборов отправятся в министерство образования. Их проверят и вынесут приказ о назначении победителя на должность ректора.

Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1