Эксперт
2017-08-22 16:33

Турки вложат 25 млрд рублей в строительство деревоперерабатывающего производства в регионе-33

Турки вложат 25 млрд рублей в строительство деревоперерабатывающего производства в регионе-33

Крупнейший турецкий промышленный холдинг YILDIZLAR YATIRIM вложится в строительство деревоперерабатывающего производства в Собинском районе Владимирской области. Такая договоренность была достигнута в рамках 86-й Измирской международной ярмарки, в которой принимает участие делегация региона-33 во главе с заместителем губернатора Ренатом Чагаевым. 

Как сообщает Минпромторг России, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов и вице-губернатор Владимирской области посетили деревообрабатывающий завод холдинга «Йылдызлар» в Манисе и встретились с заместителем губернатора провинции Уналом Чакыджи. Стороны обсудили возможность реализации проекта по созданию аналогичного производства в 33-м регионе. 

«Концепция проекта предполагает строительство экологически чистого производства по выпуску древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия, которое планируется разместить на участке общей площадью 130 га, оснащённом необходимой инфраструктурой», – сказано на сайте Минпромторга. 

В сентябре 2015 года турецкий инвестор зарегистрировал на территории Владимирской области общество с ограниченной ответственностью «ЙЫЛДЫЗ ЭНТЕГРЕ РАША». Пятилетний проект предполагает инвестирование порядка 25 миллиардов рублей, а также создание тысячи рабочих мест. 

В ходе рабочей поездки делегация Владимирской области, куда также вошли работники Корпорации развития, Центра поддержки экспорта Владимирской области и руководители ряда владимирских компаний, представили экспортный потенциал нашего региона. Свою продукцию представили АО «РМ Нанотех», OOO «Дёке Хоум Системс», ООО «Модуль – ЛТД», ООО «Акрилан», ООО НПП «Технофильтр», ООО «Эндакси», ООО «СтеклоЭкспорт». 

«Турция является одним из ключевых партнеров в торгово-экономическом сотрудничестве Владимирской области. По объему внешнеторгового оборота региона Турция находится на 7-м месте. В первом полугодии 2017 года наблюдается рост товарооборота с Турцией на 29,7 процента в сравнении с прошлым годом», – приводит пресс-служба «Белого дома» слова Рената Чагаева.

В обладминистрации информируют: на территории региона-33 работают 32 предприятия, учредителями которых являются партнеры из Турецкой республики. Одно из наиболее крупных – ООО «БЕКО» – реализует инвестпроект по созданию и развитию производства бытовой техники. Общая сумма инвестиций превышает 5 миллиардов рублей, а численность сотрудников составляет более 1200 человек. Представители компании также намерены пустить на развитие производства еще как минимум 2 миллиарда рублей.

Рабочая поездка владимирских делегатов в Турцию оказалась богатой на соглашения. Сотрудничать договорились АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» и Комитет внешнеэкономических связей Турции. Далее состоялись двухсторонние переговоры между российскими и турецкими партнерами, сообщает «Белый дом». Кроме того, руководство и представители Эгейской свободной экономической зоны и индустриального парка турецкой провинции Маниса согласились с ответным визитом посетить Владимирскую область.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1