Эксперт
2016-12-22 16:08

«Террористы в первую очередь вербуют техников, медиков и химиков» (ВИДЕО)

«Террористы в первую очередь вербуют техников, медиков и химиков» (ВИДЕО)

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Именно эту тему выбрали организаторы для завершения цикла семинаров, посвященных государственной национальной политике. На фоне последних мировых событий вопрос экстремизма и терроризма стоит очень остро. Для пропаганды насилия и жестокости вербовщики отбирают особых людей. Тех, кто  способен помочь в создании будущей группировки: техников, химиков, медиков и духовных наставников.

- Много конференций было в течение этого года по формированию антитеррористической среды в вузах. Непосредственно работы с молодежью, - говорит доктор философских наук, академик РАЕН Адхамжон Юнусов. - Молодым, и особенно студентам, я всегда говорю: едете на занятия в электричках, в автобусах, вы опасайтесь тех людей, которые назойливо к вам, добродушно вроде бы, относятся, хотят вам помочь. Вы сами незаметно попадаете в ловушку.

По мнению Юнусова, большим упущением является малый объем занятий философией в блоке стандартных предметов в вузах. Нравственное воспитание также должно соприкасаться с террологией – изучением психосоциальных проявлений терроризма. Ее, кстати, предлагают изучать во всех вузах страны. 

На семинаре также обсудили основы патриотического воспитания молодежи.

- Прежде всего гражданин должен быть патриотом. Патриотом в хорошем смысле слова. Ни с какими перегибами. Он должен уважать, понимать людей всех национальностей, вероисповеданий. Нужно быть патриотом, любить свою страну, - сказала начальник отдела общественных связей и проектов комитета общественных связей и СМИ администрации области Елена Анисимова.

Фото: nord-news.ru

Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1