Эксперт
2017-01-24 15:00

Студенты увидели центр профподготовки полиции (ВИДЕО)

Студенты увидели центр профподготовки полиции (ВИДЕО)

Студентов авиамеханического колледжа буквально не оторвать от оружия. Девушки наравне с парнями фотографируются с пистолетами и автоматами. Специально для этих ребят в центре профессиональной подготовки полиции сегодня провели мероприятие в рамках акции «Студенческий десант». 

- У нас в основе своей находится длинноствольное оружие, это автоматическое оружие – автомат Калашникова и его модификации. И пистолет-пулемёт, который имеет возможность автоматического огня при несении службы в городе. Ими вооружаются, в основном, подразделения патрульно-постовой службы, - говорит подполковник полиции Евгений Волков. 

Все эти ребята – будущие юристы. Сейчас они учатся на втором курсе авиамеханического колледжа. Все знания, которые они получили сегодня, пригодятся им в дальнейшем. Возможность увидеть жизнь полиции изнутри – не менее ценна, чем пары у лучших преподавателей.

- Мне нравится эта профессия тем, что я хочу, чтобы в мире было больше справедливости. Я хочу, чтобы как меньше преступлений было. Мероприятие это мне очень понравилось, - рассказывает студентка авиамеханического колледжа Любовь Макарова.

Также ребятам показали приёмы из различных единоборств, которые применяются сотрудниками МВД. Показательные мастер-классы для студентов провели слушатели центра профессиональной подготовки, а после дали возможность попрактиковаться самим.

- Я так думаю, что это определит их дальнейшую профессию, возможно, что некоторые из этих студентов, которые нас посетили, в будущем придут на службу в полицию. Продолжат наши традиции, - говорит подполковник полиции Андрей Киселёв.

Акция «Студенческий десант» на этом не заканчивается. Сотрудники МВД продолжат проводить мероприятия для молодёжи, чтобы показать жизнь современной полиции со всех сторон.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1