Эксперт
2017-01-24 17:04

Студенты сдали экзамен по русскому языку в миграционном центре (ВИДЕО)

Студенты сдали экзамен по русскому языку в миграционном центре (ВИДЕО)

Когда появился первый паспорт и как он выглядел? Какие госуслуги на территории Владимирской области могут получить иностранные граждане? Участники «Студенческого десанта» побывали в Управлении по вопросам миграции. После небольшой экскурсии и теоретической части  будущие юристы посетили миграционный центр. Посмотрели регистрационные залы, медкабинеты и даже попробовали себя в роли мигранта, сдающего экзамен по русскому языку и истории. На вопросы теста ответили все.

- Для мигранта могут возникнуть трудности, связанные с падежами, склонениями, так как все-таки это такая обильная часть русского языка, которую надо постичь. Может быть, у них возникнут вопросы по истории. Связанные, например, с русскими художниками. А так, я считаю, трудностей не должно возникнуть, - говорит Никита Усов, студент Владимирского филиала РАНХиГС.

Для учащихся вузов «Студенческий десант - 2017» - прекрасная возможность на практике узнать работу различных подразделений полиции.

- Узнали, во-первых, историю миграционной службы. Как проходило ее становление, когда возникли первые паспорта и аналоги того, что мы сейчас называем паспортом. Как устроена эта служба сегодня и какие задачи на нее возлагаются, - отметил Никита Усов.  

Миграционный центр во Владимире начал работать с 2015 года. Ежедневно за получением патента на право работы на территории 33-го региона сюда обращаются сотни мигрантов. В основном это приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Гораздо меньше мигрантов из Украины и Молдовы. На получение патента дается месяц. За это время нужно собрать все необходимые документы, пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку и истории. В 2016-м патент получили 10100 мигрантов.

- В миграционном центре есть возможность получить необходимую подготовку к сдаче экзамена. Поэтому как таковых сложностей у мигрантов нет. Мы сделали все, чтобы максимально упростить им процедуру. Как временную, так и в плане сбора и оформления всех документов, - отметил Сергей Локтионов, директор филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России.

«Студенческий  десант» уже побывал в гостях у кинологов и экспертов-криминалистов. Кроме этого, участники акции посетят Управление ГИБДД России по Владимирской области, где побывают в музее и, наконец, совершат экскурсию на стационарный пост ДПС.


Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1