Эксперт
2019-05-10 12:17

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

ксения.jpg

Заключительный этап профессионального конкурса проходил в Омске, в нем приняли участие 40 победителей региональных этапов. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями. Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках обучения родственников пациента смене нательного белья. Задание выполнялось в соответствии с ГОСТом. Конкурсанты также соревновались в выполнении манипуляций по сестринскому уходу.

ксения3.jpg

Департамент здравоохранения искренне поздравляет Ксению Панченко с профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в освоении медицинской специальности. Отдельные слова благодарности директору Владимирского базового медицинского колледжа Инне Морозовой и всему преподавательскому коллективу за отличную работу по подготовке медицинских кадров.

ксения4.jpg

Это далеко не первая победа воспитанников колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

фото: Владимирский базовый медицинский колледж 

Другие новости
Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла
смотреть все
mob_banner1