Эксперт
2016-10-04 13:41

Специалисты Областного перинатального центра стажируются у Марка Курцера

Специалисты Областного перинатального центра стажируются у Марка Курцера

Специалисты Областного перинатального центра проходят стажировку в клиническом госпитале «Мать и дитя», которым руководит знаменитый акушер-гинеколог, профессор Марк Курцер (на фото), сообщает департамент здравоохранения.

sR2acjfs1CU.jpg

Врач-акушер-гинеколог Дмитрий Шабалин уже пополнил свои знания и вернулся обратно во Владимир. А вот заведующая акушерским физиологическим отделением Марина Якушева учиться только уехала.

Пресс-служба департамента здравоохранения рассказывает, что Дмитрий Шабалин ассистировал на операции по удалению миомы матки и ознакомился с техникой проведения всех видов гинекологических операций при кесаревом сечении. Кроме того, владимирский врач изучал новые органосохраняющие технологии в процессе лечения. Среди них – современный способ остановки послеродовых кровотечений. Тема более чем актуальная, если вспомнить недавнюю трагедию владимирской роженицы Анны Бобриковой.

По словам главного врача Областного перинатального центра Надежды Тумановой, которая летом 2016 года также стажировалась в «школе Марка Курцера», в этом году в госпиталь «Мать и дитя» отправятся не только специалисты ОПЦ, но и акушеры-гинекологи родильных домов Владимира, Коврова и Мурома. Договоренность об этом была достигнута в августе этого года во время визита Марка Курцера во Владимир по приглашению губернатора области Светланы Орловой. 

Фото roddoma.ru и из нашей летней публикации (Марк Курцер)

Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1