Эксперт
2015-11-26 14:42

Секреты планирования бюджета от китайских педагогов (ВИДЕО)

Секреты планирования бюджета от китайских педагогов (ВИДЕО)

Будущие владимирские чиновники учатся планировать бюджет у китайских педагогов. Во владимирском филиале Президентской академии состоялась встреча с китайской делегацией. Представители Административного института провинции Юньнань приехали во Владимир для обмена опытом.

3.jpg

Сотрудничать с коллегами из южной провинции Китая представители РАНХиГС начали 10 лет назад. В ходе совместной научно-исследовательской работы владимирцы и китайцы подготавливают будущих государственных и муниципальных служащих, а также помогают повысить квалификацию действующим специалистам.

2.jpg

В прошлом году, например, педагоги РАНХиГСа ездили в Китай на научно-практическую конференцию, посвященную коррупции. А в этом году восточные гости нанесли ответный визит и приняли участие в обсуждении бюджетных вопросов.

- Государство здесь играет ключевую роль, - говорит директор владимирского филиала Президентской академии Вячеслав Картухин. - Соответственно, нам интересно, как бюджетное регулирование происходит в Китайской народной республике, и мы поделимся своим опытом.

- Нас интересует в целом как функционирует образовательная система в России, потому что, чтобы создать эффективную модель администрирования, необходимо обращаться к опыту различных стран, и в том числе, конечно, российскому как к такому большому, успешному государству, - отметил заместитель ректора Административного института провинции Юньнань Ян Миншу.

Обмена студентами между владимирским и китайским вузами пока нет, но это – в планах, говорит Вячеслав Картухин. По крайней мере, владимирским студентам РАНХиГС подобная практика интересна.

- Для меня это важно, потому что я пишу курсовую работу, а она связана как раз с планированием бюджета, - говорит ученица 3-го курса РАНХиГС Галина Смурага. - И здесь я могу показать взаимосвязь Китая и России в области обмена знаниями между планированием и реализацией бюджета.

4.jpg

По итогам научно-практической конференции выйдет традиционный сборник материалов как показатель совместной работы образовательных учреждений. 

5.jpg

К слову, китайская делегация приехала к нам не только с деловой миссией. Сотрудники владимирского филиала Президентской академии организовали для своих иностранных коллег обширную культурную программу с посещением достопримечательностей Владимира и Суздаля.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1