Эксперт
2017-02-11 09:12

Рязанских предпринимателей заинтересовала акция «Покупай Владимирское» (ВИДЕО)

Рязанских предпринимателей заинтересовала акция «Покупай Владимирское» (ВИДЕО)

Обменяться опытом и заключить соглашения о сотрудничестве. Делегация Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приехала в нашу область с целью знакомства с лучшими бизнес-практиками региона. В формате «Печа-Куча» представители наиболее успешных владимирских компаний презентовали себя и собственные возможности.

Екатерина Краскина.jpg

- Если это, например, определенный производственный бизнес, то мы под них находим дилеров или партнеров, чтобы были взаимодействия, - говорит Екатерина Краскина, председатель владимирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». -  Приехали к нам и руководители торговых сетей. То есть наши товаропроизводители, которые хотели бы с ними пообщаться для того, чтобы войти на рязанский рынок. То есть вот эти очень прямые связи, когда непосредственно между собой директора общаются, безусловно, могут наладить очень эффективный контакт. Это одна из наших главных задач

Желание развиваться в соседних регионах, открывать представительства и филиалы, находить новых партнеров – у каждого своя цель. Участников встречи и с той, и с другой стороны подбирали по интересам взаимодействия, чтобы каждый смог получить полезный опыт для своего бизнеса.

Оксана Шевцова.jpg

- Это ручное производство, мы участники Ассоциации народных художественных промыслов России, - рассказывает гендиректор ООО «Шелковая коллекция» Оксана Шевцова. -  И на сегодняшнее мероприятие приехали с конкретной целью, потому что это большой регион, люди там живут с хорошим вкусом. И мы надеемся, что и там сможем продавать свою продукцию. Тем более что в Рязани есть аналогичное производство. И у нас был опыт работы на территории Рязани. Есть хороший спрос, устойчивый. И я думаю, что на сегодняшнем мероприятии мы найдем контакты, благодаря которым сможем уже на новом уровне войти на рязанский рынок.

Владимирское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» у своих рязанских коллег, к примеру, переняло опыт проведения ежегодного конкурса  «Доверие потребителей». Проект на владимирской земле «прижился», и вот уже несколько лет жители региона выбирают тех, кому доверяют.

Директор областного департамента развития предпринимательства Алексей Рохлин рассказал гостям об инвестиционных программах, действующих в нашем регионе, формах поддержки малого и среднего предпринимательства. Особый интерес у рязанских бизнесменов вызвала программа «Покупай Владимирское».

Любовь Кибальникова.jpg

- В Рязани предприниматели, которые специализируются на торговле, испытывают проблемы с конкуренцией с крупными сетями, - говорит Любовь Кибальникова, председатель рязанского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». -  Рязань относится к городам первой десяки, где очень высокий метраж торговой площади на душу населения. И это обеспечивает очень высокую конкуренцию. Региональным товарным сетям очень сложно конкурировать с такими крупными сетями, как «Дикси», «Магнит», «Selgros». Поэтому для нас очень важно услышать, как у вас реализуется программа «Покупай Владимирское», чтобы с этим опытом приехать уже в Рязань.

В завершение встречи участники уже в неформальной обстановке смогли познакомиться поближе и непосредственно договориться о дальнейшем сотрудничестве. А руководители владимирского и рязанского отделений «ОПОРЫ РОССИИ» пришли к выводу, что такие встречи должны проходить регулярно. 

Другие новости
Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда
смотреть все
mob_banner1