Эксперт
2017-03-27 12:47

Росгвардия отмечает профессиональный праздник (Видео)

Росгвардия отмечает профессиональный праздник (Видео)

В Центре Оперативного Управления Вневедомственной охраны раздался очередной звонок. В одной из сберкасс Владимира сработала тревожная кнопка.  

На место оперативно выдвинулась группа быстрого реагирования. Это обычные будни сотрудников вневедомственной охраны, которая с октября 2016-го входит в структуру Росгвардии. За полгода работы полицейские этого подразделения совершили более 11 тысяч выездов по сработавшим сигнализациям, раскрыли 122 преступления.  Ежедневно на охрану общественного порядка Владимирской области заступает более 1000 человек подразделений вневедомственной охраны.

А это уже тренировка бойцов специального отряда быстрого реагирования. В октябре 2016-го СОБР также вошел в структуру Росгвардии. За шесть месяцев специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии совершил 11 выездов для обеспечения силовой поддержки сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы. Из незаконного  оборота было изъято 16 единиц огнестрельного оружия и более 200 единиц различного вида боеприпасов.

В состав Росгвардии входит и войсковая часть 6523. С 1995 по 2002 годы ее бойцы с успехом выполняли самые сложные задачи на территории Северного Кавказа. Приняли участие в контртеррористической операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики. С 1998 года военнослужащие принимают участие и в охране общественного порядка на территории Владимира.

Подразделение лицензионно-разрешительной работы также входит в состав Росгвардии. Его главная задача - проверка лицензий. На учете в подразделении состоит более 30 тысяч владельцев гражданского оружия. За полгода работы были проверены 4298 человек. Составлено 445 протоколов об административных правонарушениях. 74 лицензии и 772 удостоверения частного охранника аннулированы. Из незаконного оборота изъято 523 единицы огнестрельного оружия.  

Отряд мобильный особого назначения в составе Росгвардии также с октября 2016-го. За это время ОМОН совместно с УМВД по Владимирской области в качестве силовой поддержки совершил 22 выезда. Десять из них - по обследованию объектов на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств и двенадцать - по охране общественного порядка.

Напомним, указ об образовании войск национальной гвардии был подписан президентом России Владимиром Путиным в апреле 2016-го. А 10 октября генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о назначении начальников региональных управлений. Росгвардию во  Владимирской области возглавила Алфия Мокшина. Она стала первой и единственной женщиной среди всех командиров региональных управлений.

- Управление Росгвардии по Владимирской области осуществляет свою деятельность в соответствии с задачами, поставленными президентом РФ и главнокомандующим войсками национальной гвардии. Работа по всем направлениям выполняется в полном объеме. За истекший период  сотрудники зарекомендовали себя как профессиональные и грамотные специалисты, которые с честью выполняют свой долг по служению Владимирскому региону и его защите, - рассказывает Алфия Мокшина, начальник Управления войск национальной гвардии РФ по Владимирской области.  

27 марта - профессиональный праздник сотрудников Росгвардии. Дата выбрана не случайно. Именно этот день считался Днем внутренних войск МВД России, что говорит о преемственности славных боевых традиций. С профессиональным праздником всех сотрудников Росгвардии поздравила Алфия Мокшина.

- Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны! От лица руководства Управления Росгвардии по Владимирской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем образования войск национальной гвардии РФ. Выражаю благодарность всему личному составу Управления и военнослужащим войсковой части 6523 за самоотверженный труд, верность служебному и воинскому долгу. Желаю вам здоровья, благополучия вашим семьям, оставаться преданными своему Отечеству. Особые слова признательности - нашим ветеранам. За неоценимый опыт и знания, самоотверженность и преданности профессии. Яркие вехи вашей биографии являются достойным примером для молодого поколения сотрудников!

Фото с сайта arms-expo.ru

Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1