Эксперт
2016-12-15 12:28

Росгвардейцы провели 53 операции в регионе (ВИДЕО)

Росгвардейцы провели 53 операции в регионе (ВИДЕО)

Во Владимире впервые прошла пресс-конференция начальника регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии Алфии Мокшиной. Стоит отметить, что глава гвардейцев - в прошлом подполковник полиции из Подмосковья - единственная женщина-руководитель структуры из 84 субъектов РФ. Напомним, нацгвардия создана в апреле этого года с целью охраны общественного порядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, защиты прав и свобод человека. На сегодняшний день в регионе специальным отрядом быстрого реагирования проведено 53 спецоперации, в ходе которых задержано 78 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Ежедневно с целью охраны общественного порядка заступает 1000 человек вневедомственной охраны.

- Важно понимать, что Российская гвардия – принципиально новая и по-своему уникальная структура, - сообщила руководитель владимирского управления Росгвардии Алфия Мокшина. -  Подобной никогда не было ни в Советском Союзе, ни в России. Поэтому мы намереваемся взять из прошлого лучшее и создать историю самим.

Сейчас штат сотрудников владимирского управления Росгвардии уже укомплектован, но в 2017 году скорее всего будет пополняться новыми бойцами.

На встрече с журналистами Алфия Рашитовна рассказала и о своем увлечении живописью. В свободное от руководства время она пишет картины.

картины Мокшина.png

Алфия Мокшина начала рисовать несколько лет назад и уже провела две выставки в Москве и Подмосковье. Она признается, что с удовольствием в ближайшее время устроила бы выставку своих картин и во Владимирской области.

Фото: ТК "ИСКРА-ВЭКТ"

Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1