Эксперт
2015-03-12 17:38

Потребители стали жаловаться реже

Потребители стали жаловаться реже


Впервые с 1992 года, когда в России был принят закон «О защите прав потребителей», во Владимирской области сократилось количество жалоб на нарушение потребительских прав. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в 2014-ом их было на 25% меньше, чем в 2013 году.

По мнению представителей ведомства, связано это, в первую очередь, с выросшей грамотностью потребителей. Люди все чаще самостоятельно разрешают с продавцами возникающие разногласия по поводу той или иной покупки. Справедливости ради стоит отметить, что и продавцы более тщательно стали следить за своей репутацией и внимательнее закупать товары для реализации.

Какие еще изменения произошли в сфере защиты прав потребителей, и о чем нужно помнить, затевая тяжбу с магазином, в программе «На всю Владимирскую» рассказала Светлана Кудрина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Владимирской области:


Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1