Эксперт
2016-06-29 18:09

Полицейские из Коврова стали лучшими в областном чемпионате по автомногоборью (ВИДЕО)

Полицейские из Коврова стали лучшими в областном чемпионате по автомногоборью (ВИДЕО)

В каждой команде здесь по два человека. Водитель и штурман. На отечественной машине нужно проехать по специально подготовленной трассе. И при этом постараться не задеть ни один из конусов, иначе – штраф. Полицейские из разных районов Владимирской области соревнуются не только в знании правил дорожного движения и пулевой стрельбе, но в  самом главном – мастерстве управления автомобилем.

- В течение двух дней проходит чемпионат УМВД России по Владимирской области по автомобильному многоборью. В мероприятии принимают участие 20 команд со всей Владимирской области, - говорит Олег Лапшин, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

автомногоборье2.jpg

На этой трассе все равны – и опытные инспекторы ГИБДД, и сотрудники ОМОНа и патрульно-постовой службы. Слалом, змейка, заезд в гараж, параллельная парковка и многое другое. Справиться с заданиями, да еще и показать при этом хорошее время получается далеко не у всех.

- Машинка новенькая, необкатанная. Поэтому мастер-класс не получилось показать так, как хотелось бы. Какой бы он ни был, нарушитель, - выпивший, в состоянии наркотическом, буйный, не буйный, главное - уважение. Потому что мы кто? Мы представители законной власти! – говорит Сергей Алексеев, инспектор полиции ОМВД «Вязниковский».

Среди участников соревнований по автомногоборью есть и фавориты. Сергей Федосимов из Коврова после сдачи теории и пулевой стрельбы лидирует в общем зачете. Но и у него на трассе не все получилось.

- Не получился, наверное, разворот в боксе. Быстро развернуться, на сленге – дрифтануть. Все остальное, в принципе, элементарные вещи. Уже не первый раз выступаем на подобном конкурсе и на чемпионате России приходилось. Там более сложный уровень. Там гораздо тяжелей. Здесь без подготовки прошли с хорошим результатом, - говорит Сергей Федосимов, старший инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД г.Ковров.

автомногоборье1.jpg

Анна Зеленова – действующий сотрудник полиции. На соревнованиях по автомногоборью она единственная девушка. Состязаться с опытными инспекторами ГИБДД очень непросто, но свою задачу Анна выполнила с успехом.

- Я на отечественных автомобилях раньше ездила. Я управляла «ГАЗ 31029» несколько лет. Разница в том, что задняя передача там переключается назад, а тут вперед, рядом с первой. И непривычно - мышечная память дает о себе знать. Волнение, конечно. Скорость. Множество команд. Тем более большинство – инспектора ПДД ДПС. Ну, как получилось. Сделали. Старались, - говорит Анна Зеленова, преподаватель центра профподготовки, капитан полиции.

По итогам областного чемпионата УМВД по автомногоборью в третьей группе лучшими стали сотрудники Судогодского райотдела, во второй победила команда СОБРа УМВД России по Владимирской области. Первое место в первой группе заняли сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД из Коврова.

 

Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1