Эксперт
2016-12-28 18:01

Почему владимирские дети не играют в хоккей?

Почему владимирские дети не играют в хоккей?

Активисты ОНФ проверили, как организован зимний досуг на придомовых территориях, в частности - состояние хоккейных коробок. Акция называлась «Снежный фронт».

3.jpg

К большинству из них претензий не возникло. Однако налицо тот факт, что многие дворовые площадки не используются или там занимается очень мало детей.

IMG_0218.jpg

- Сейчас важно думать над тем, как отвлечь школьников от домашнего сидения за компьютером или телевизором и вывести их на улицу, приобщить к занятиям физкультурой, - считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта Антон  Кириллов. 

Финалом акции стал хоккейный матч, организованный на одной из дворовых площадок города. Инициативу поддержал активист ОНФ, председатель Совета отцов Алексей Панфилов. 

На игру собрались участники разного возраста: дети, их отцы и дедушки, болельщики. 

- Давно здесь такого не было, хотя для игры созданы хорошие условия, – высказался один из хоккеистов, житель соседнего дома Александр Митрофанов. 

2.jpg

IMG_0490.jpg

Финалом игры стало чествование лучших игроков и награждение их сладкими призами. Общественники считают, что такие акции надо проводить в каждом дворе. 

В минувшую пятницу активисты Народного фронта побывали на областных соревнованиях по лыжным гонкам. Место проведения было выбрано традиционное – в парке «Дружба», на знаменитой трассе имени Алексея Прокуророва. 

4.jpg

IMG_0551.jpg

- Проводить соревнования в этом месте стало затруднительно. А ведь лыжи и биатлон – это самые массовые зимние олимпийские виды спорта. Соревноваться вынуждены в пятницу, уходить далеко в лес, потому что в выходные дни это сделать невозможно: везде гуляют люди и их четвероногие друзья. В таких условиях не подготовить смену Прокуророву, Резцовой, Ростовцеву и Слепову. Все наши предложения о создании современной базы подготовки лыжников, биатлонистов пока не находят поддержки, – сказал президент областной Федерации биатлона, заслуженный тренер РФ Сергей Демин. 

- Занятия физкультурой и спортом должны стать неотъемлемой частью воспитания детей в каждой семье. Итог хоккейного матча показал, что спорт востребован и детьми, и взрослыми. Все участники высказали желание сделать такие встречи постоянными. Мы поддержали эту идею и будем их организовывать и дальше, – подвел итоги акции Кириллов.

 

Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1